«  Ноябрь 2018  »

Block title

Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим посетил СЛИ, где проходил круглый стол: «КРЕПКАЯ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ – СВЯТОСТЬ МАТЕРИНСТВА, СВЯТОСТЬ ОТЦОВСТВА, СВЯТОСТЬ ДЕТСТВА».
Секрет христианского брака прост. Христианский брак зиждется на любви.
Немыслимо говорить о возрождении православной семьи, не занимаясь подготовкой молодёжи к браку, в воспитании всех тех добродетелей, без которых трудно представить благополучную семью: взаимопонимания, доброжелательности, внимательности, участия, готовности прийти на помощь, а, если нужно, пожертвовать собой.
Пришла пора объединить усилия тех, кто ощущает острую тревогу за подрастающее поколение. Если мы немедленно сообща не примемся за кропотливый труд наставников и учителей молодежи, мы потеряем страну...

Просмотров: 1016 | Добавил: fakultet | Дата: 22.11.2018

Именно волонтеры и добровольцы - основа для развития социальной деятельности в Церкви. Потребность помогать другим в людях осталась и останется всегда. Это относится не только к верующим людям, но и ко всем людям с живой совестью и душой. Потому что помощь тому, кому плохо, кто одинок и несчастен, - это одна из базовых потребностей человека.

Просмотров: 941 | Добавил: fakultet | Дата: 22.11.2018

Сегодня на региональных Рождественских образовательных чтениях торжественно были вручены награды победителям конкурса «Восхождение». Конкурс организован Министерством национальной политики Республики Коми совместно с Сыктывкарской епархией. Решение о его проведении было принято на региональных Рождественских чтениях в прошлом году.
В конкурсе приняли участие 16 авторов из Сыктывкара, Воркуты, Усинска, Удорского, Сыктывдинского, Усть-Цилемского и Усть-Куломского районов.

Просмотров: 919 | Добавил: fakultet | Дата: 22.11.2018