Цвет рамки

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ
АРХИЕПИСКОПА СЫКТЫВКАРСКОГО И КОМИ-ЗЫРЯНСКОГО
ПИТИРИМА

Дорогие о Господе пастыри, диаконский и монашествующий чин,  благочестивые миряне – верные чада нашей Сыктывкарской епархии, все жители Коми-Зырянского края!
В сию светозарную ночь сердечно приветствую всех вас и  поздравляю с Новолетием и  великим праздником Рождества Христова, праздником исполнения древних обетований о спасении рода человеческого, праздником неизреченной любви Творца к Своему творению, праздником пришествия в мир  Господа нашего Иисуса Христа!

Просмотров: 822 | Добавил: fakultet | Дата: 06.01.2019

5 января, в Кафедральном Соборе города Сыктывкара, за Божественной Литургией состоялось рукоположение во священники. Указом правящего архиерея вновь рукоположенный иерей Александр Мишарин назначен на должность штатного священника прихода храма святых апостолов Петра и Павла с. Усть- Кулома. За многолетнее служение в сане диакона отец Александр награждён правом ношения набедренника за богослужением. Набедренник рассматривается как символическое изображение духовного оружия – слова Божьего. Эта мысль выражена и в стихах псалма, которые священник должен читать, одевая набедренник: «Препояши меч Твой по бедре Твоей, Сильне, красотою Твоею и добротою Твоею, и наляцы, и успевай, и царствуй истины ради, и кротости и правды, и наставит Тя дивно десница Твоя, всегда, ныне и присно, и во веки веков» (см.: Пс. 44; 4,5).

Просмотров: 1075 | Добавил: fakultet | Дата: 06.01.2019