«  Февраль 2019  »

За январь 2019 г. в благотворительной столовой на подворье Кылтовского монастыря в Сыктывкаре выдано около 1500 обедов.
В 2010 году был освящен престол в храме Рождества Христова на подворье Кылтовского монастыря в Сыктывкаре. Людей начали кормить задолго до окончания строительства, сначала в коридоре -зимой, на улице – летом. В 2008 году благотворителями была пристроена столовая, где до сих пор ежедневно кормят «гостей», как их называют монахини подворья. До 40-50 человек приходит обедать в благотворительную столовую на подворье с 13 до 15 часов. Среди них есть малоимущие, бомжи, старики, люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, и недавно освободившиеся из колоний. Люди освобождаются из заключения, приходят сюда обедать, спустя время разъезжаются. Есть такие, кто приходит из года в год.

Просмотров: 1107 | Добавил: fakultet | Дата: 01.02.2019

"Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим принял участие в работе XXVII Международных Рождественских образовательных чтений "Молодежь:свобода и ответственность". В рамках чтений Владыка участвовал в открытии выставки, посвященной 10-летию интронизации Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храме Христа Спасителя 27 января, 28 января Владыка участвовал в работе направления Чтений, посвященных вопросам образования и воспитания. 29 января в храме Христа Спасителя архиепископ Питирим участвовал в работе конференции, посвященной 25-летию Всемирного Русского Народного собора и конференции, посвященной вопросам биоэтики и демографии. 30 января состоялись VII Рождественские парламентские чтения в Государственной Думе Российской Федерации, участником которых стал и Владыка Питирим. 31 января в Кремлевском дворце состоялся торжественный акт, посвященный 10-летию Патриаршей интронизации. Гостей Дворца приветствовали Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Состоялся также праздничный концерт.
Завршились мероприятия Чтений Патриаршей литургией в храме Христа Спасителя. Святейшему Патриарху сослуживал в числе других архиереев архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.

Просмотров: 908 | Добавил: fakultet | Дата: 01.02.2019