«  Май 2019  »

Подошла к концу Светлая седмица. Со следующей недели возобновляются постные дни (среда и пятница), в понедельник вечером в первый раз после Пасхи на службе поминают усопших.
По уже сложившейся традиции архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим всю неделю служил в храмах города, в воскресенье он возглавил Божественную литургию в Покровском храме микрорайона Орбита. Владыке сослужило городское духовенство: секретарь Епархии архимандрит Филипп (Филиппов), благочинный Сыктывкарского Центрального церковного округа, настоятель Покровского храма протоиерей Феодор Федько, благочинный Сыктывкарского Эжвинского церковного округа протоиерей Владимир Дунайчик, духовник Епархии протоиерей Михаил Козак, благочинный Усть-Вымского церковного округа протоиерей Василий Дзерин, настоятель Свято-Вознесенского храма иерей Иоанн Карпунь и клирики храма.

Просмотров: 905 | Добавил: fakultet | Дата: 06.05.2019

Помяни, Господи Боже наш, новопреставленных рабов Твоих, имена же их Ты ведаешь, и яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи, и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная их согрешения и невольная, избави их вечныя муки и огня геенскаго, и даруй им причастие и наслаждение вечных Твоих благ, уготованных любящим Тя.
Темже милостив им буди, и веру, яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякаго греха, и правда Твоя, правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Выражаем наши соболезнования родственникам и близким погибших.

Просмотров: 963 | Добавил: fakultet | Дата: 06.05.2019