Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости Патриархии


19 октября архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил вечернее богослужение в храме Казанской иконы Пресвятой Богородицы п. Ярега Ухтинского района.  Владыке сослужили иерей Ростислав Сенькин, настоятель прихода и иерей Роман Ситник, благочинный Ухтинского Центрального церковного округа, протодиакон Андрей Маков, диакон Илия Шамаев.

Просмотров: 1255 | Добавил: fakultet | Дата: 19.10.2019

Продолжается поездка архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского в город Ухту. 
Утром 19 октября Владыка отслужил Божественную литургию в домовом храме Свв. равноапостольных Мефодия и Кирилла Ухтинского Государственного Технического университета. Владыке сослужили игумен Корнили (Аношин), настоятель прихода, иеромонах Александр (Митрофанов), руководитель епархиального миссионерского отдела, иерей Роман Ситник, благочинный Ухтинского Центрального церковного округа.
По окончании литургии архиепископ Питирим произнес слово для преподавателей и студентов УГТУ, прихожан домового храма университета.

Просмотров: 756 | Добавил: fakultet | Дата: 19.10.2019

В Ухте завершился второй этап благоустройства набережной Газовиков.

Торжественное открытие состоялось сегодня, 19 октября. С радостным событием горожан поздравили глава Республики Коми Сергей Гапликов и генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Ухта" Александр Гайворонский, сообщает пресс-служба главы Коми.

"На протяжении многих лет на этом месте был пустырь, и многие из вас мечтали, чтобы здесь появилась благоустроенная набережная. За короткое время эта мечта стала реальностью. Сегодня большая часть этого замечательного объекта готова. Я признателен за реализацию проекта компании ООО "Газпром трансгаз Ухта". Дорогие ухтинцы, я вас поздравляю с этим прекрасным приобретением, радуйтесь, живите, наслаждайтесь", - пожелал Сергей Гапликов.

В церемонии открытия Набережной газовиков принял участие архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим, который в своем приветствии поздравил ухтинцев с радостным событием и поблагодарил Главу Коми Сергея Анатольевича Гапликова за личный вклад в благоукрашение городов и сел Коми-Зырянского края.

Просмотров: 768 | Добавил: fakultet | Дата: 19.10.2019

В Епархиальное управление на имя архиепископа Сыктывкарского и Коми- Зырянского Питирима поступило  письмо из администрации Президента Российской Федерации  с благодарностью за направленные поздравления с днем рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.
Мы еще и еще раз желаем здравия нашему Президенту и процветания Великой России под его руководством!

Просмотров: 797 | Добавил: fakultet | Дата: 19.10.2019

18 октября 2019 года состоялись праздничные мероприятия к 15- летию газеты "Колокол Севера".
Торжества прошли в Ухтинской городской библиотеке. Был дан праздничный концерт.
В своем приветственном слове Владыка особо подчеркнул большое значение газеты в просветительской и миссионерской деятельности Сыктывкарской епархии и в Ухтинских благочиниях и во всем Коми- Зырянском крае.
Архиепископ Питирим вручил епархиальные медали руководителям издания - Николаю и Веронике Лудниковым.
Архипастырский визит в Ухту продолжается и завершится 20 октября 2019 года.

Просмотров: 743 | Добавил: fakultet | Дата: 19.10.2019

Предстоятель Русской Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил пленарное заседание XXIII Всемирного Русского Народного Собора, на котором присутствовали представители Сыктывкарской и Коми-Зырянской епархии
18 октября 2019 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил пленарное заседание XXIII Всемирного русского народного собора на тему «Народосбережение – настоящее и будущее России».
Собор был создан в 1993-м году под эгидой РПЦ. Главная цель –  объединить людей, неравнодушных к будущему государства. Представители различных конфессий обсуждают ключевые вопросы,  направленные на сохранение национальной идентичности. В их числе – культурная и молодёжная политика, духовное просвещение населения и демография.

Просмотров: 738 | Добавил: fakultet | Дата: 19.10.2019

Просмотров: 657 | Добавил: fakultet | Дата: 19.10.2019