«  Октябрь 2019  »

Министр образования Коми наградила лучших волонтеров республикиВ Коми завершился ежегодный республиканский конкурс "Доброволец Республики Коми — 2019".

Как сообщил молодежный портал "Твоя Параллель" со ссылкой на Доброштаб РК, в оргкомитет поступили 415 заявок со всего региона, из них 255 прошли заочный этап. После экспертной оценки авторы лучших работ защищали проекты по восьми номинациям.

Просмотров: 856 | Добавил: fakultet | Дата: 22.10.2019

20 октября архиепископ Питирим совершил Божественную литургию в храме Новомученников и Исповедников Российских в земле Коми Просиявших г. Ухты. В своей воскресной проповеди архиепископ Питирим затронул тему соотношения явления чудес и  присутствия Духа Святого в жизни христиан.
Во время Своего общественного служения Спаситель совершил множество чудес. Однако, как подчеркнул владыка, главная особенность служения Христа заключалась не в том, чтобы совершать чудеса, тем самым поражая воображение людей, а в том, чтобы вселять в сердца людей веру в Царство Небесное. Для Спасителя воскрешение и исцеление людей не было самоцелью. «Он призывает людей к тому, чтобы они поторопились приготовить себя к принятию Вечного Хлеба Жизни». Для того, чтобы принять и впустить в свое сердце Бога, необходимо, чтобы внутренне устроение человека соответствовало духовному. Такое устроение имели еще пророки в Ветхом Завете, они и предсказывали о скором пришествии Спасителя в мир. Придя же в мир, Он застал его в духовном запустении. Он увидел, что люди далеки от того духа, имея который возможно уверовать в Бога, в Царство Небесное: многие ходили за Христом, потому что видели чудеса и хотели увидеть их вновь.

Просмотров: 771 | Добавил: fakultet | Дата: 22.10.2019