Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

Православные сайты

Цвет рамки

Календарь

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Новости Патриархии


Архиепископ ПИТИРИМ (Павел Волочков,
член Союза писателей России).
НОВЫЙ ГОД - ХРИСТОВ
Пушиста у нас, белоснежна
Зырянская - Коми зима.
Укутала снегом прилежно
Кусты и деревья, дома.

Чтоб счастьем все люди искрились,
Взяла часть дорожных забот:
Мосты ею вмиг проложились,
Чтоб радостен был Новый год!

Не верю я в год белой крысы.
Не чтил год козла и свиньи.
Храни от кумиров, Всевышний,
Укрой в Своей вечной Любви!
От мистики и гороскопов,
Языческих смертных грехов,
России врагов - русофобов.
Да будет Год Новый -Христов!

Просмотров: 636 | Добавил: fakultet | Дата: 31.12.2019

В конце декабря 2019 года Сыктывкарскую епархию посетила большая группа паломников  из Пермской митрополии. В составе группы были священнослужители Пермской митрополии, студенты семинарии и миряне. Всего 55 человек. Целью поездки было посещение святых мест , связанных со Святителем Стефаном Пермским. Паломники посетили три монастыря епархии- Усть-Вымский Михаило-Архангельский и Троице-Стефано-Ульяновский мужские  монастыри и Ибский Серафимовский  женский монастырь, а также Свято-Казанский храм м. Кочпон г. Сыктывкара. Кульминацией поездки стало посещение Свято-Стефановского Кафедрального собора и поклонение мощам Святителя Стефана Пермского , частица которых пребывает в городе Сыктывкаре. Настоящей радостью для паломников стала встреча с архиепископом Сыктывкарским и Коми-Зырянским Питиримом. Владыка провел духовную беседу с паломниками и познакомил гостей со своим поэтическим творчеством. Каждый паломник получил в подарок сборник стихотворений Владыки Питирима.

Просмотров: 676 | Добавил: fakultet | Дата: 31.12.2019

В преддверие Нового 2020 года  архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим принял участие в заседании Совета по гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений в Республике Коми. Заседание прошло в большом зале Дома дружбы народов Республики Коми под председательством первого заместителя Председателя Правительства Республики Коми Михаила Юрьевича Порядина.
В своем приветственном слове к участникам заседания архиепископ Питирим поздравил всех присутствующих представителей национально-культурных автономий и традиционных конфессий с наступающим Рождеством Христовым и Новолетием. Владыка обратил особое внимание на необходимость сохранения мира и согласия в Коми -Зырянском крае и и историческую миротворческую роль Русской Православной Церкви в гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.

Просмотров: 575 | Добавил: fakultet | Дата: 31.12.2019