«  Декабрь 2019  »

Паломники из Пермской митрополии

В конце декабря 2019 года Сыктывкарскую епархию посетила большая группа паломников из Пермской митрополии. В составе группы были священнослужители Пермской митрополии, студенты семинарии и миряне. Всего 55 человек. Целью поездки было посещение святых мест , связанных со Святителем Стефаном Пермским. Паломники посетили три монастыря епархии- Усть-Вымский Михаило-Архангельский и Троице-Стефано-Ульяновский мужские  монастыри и Ибский Серафимовский  женский монастырь, а также Свято-Казанский храм м. Кочпон г. Сыктывкара. Кульминацией поездки стало посещение Свято-Стефановского Кафедрального собора и поклонение мощам Святителя Стефана Пермского , частица которых пребывает в городе Сыктывкаре. Настоящей радостью для паломников стала встреча с архиепископом Сыктывкарским и Коми-Зырянским Питиримом. Владыка провел духовную беседу с паломниками и познакомил гостей со своим поэтическим творчеством. Каждый паломник получил в подарок сборник стихотворений Владыки Питирима.

Уезжая из епархии паломники поделились своим  впечатлениями: «Еще до поездки мы были влюблены в Правящего архиерея Сыктывкарской епархии архиепископа Питирима. Сейчас, возвращаясь домой, вспоминаем каждое мгновение от увиденного и услышанного. Столько встреч с такими живыми и невозможной Любовью поразившими нас насельниками и насельницами монастырей. Были приятно удивлены, что шли четко в рамках составленного епархией расписания. Какое же счастье, что посетили Троице-Стефановский Ульянов монастырь».

А мы благодарим паломников Пермской митрополии за добрые слова и ожидаем новых встреч.

Просмотров: 719 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0