Цвет рамки

«  Январь 2020  »

Просмотров: 714 | Добавил: fakultet | Дата: 14.01.2020

Долгожданное событие произошло  в селе Нившера Корткеросского района.

14 января в день Свт. Василия Великого был освящен большой каменный храм в честь святителя Василия.

Освящение совершил архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим. В этот же день была остужена и первая литургия в храме в сослужении духовенства Сыктывкарской епархии. На богослужении пел хор Свято-Стефановского Кафедрального собора «Северная лира» под руководством регента Дианы Перегудовой.  По окончании литургии спонсорам и меценатам были вручены архиерейские награды.

Просмотров: 1146 | Добавил: fakultet | Дата: 14.01.2020

Замечательное событие произошло в канун старого Нового года, праздника Свт. Василия Великого и отдания праздника Рождества Христова  в Сыктывкарской епархии. Был освящен и открыт для посетителей новый зал в первом этаже звонницы Свято-Стефановского Кафедрального собора.

13 января в рамках этого события состоялся традиционный рождественский  вечер для священнослужителей и их семей. Вечер ежегодно организуется в святочные дни по благословению архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима.

Просмотров: 655 | Добавил: fakultet | Дата: 14.01.2020

Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим, духовенство и миряне Сыктывкарской епархии выражают искренние соболезнования родным и близким в связи с кончиной Виктора Николаевича Свиридкина, выдающегося общественного и театрального деятеля Республики Коми, внесшего большой вклад не только в театральную жизнь республики, но и в социальное служение и благотворительность. Его трудами был учрежден фестиваль «Вифлеемская звезда», учрежден Фонд помощи многодетными и малоимущим семьям.
Простится с усопшим можно с 16 часов 14 января в Свято- Казанском храме. Отпевание состоится в Свято-Казанском храме м. Кочпон 15 января в 10 часов утра. Похоронен будет Виктор Свиридкин на Краснозатонском кладбище.
Молимся о упокоении раба Божьего Виктора, вечная память ему и Царство Небесное!

Просмотров: 647 | Добавил: fakultet | Дата: 14.01.2020