«  Январь 2020  »

Открытие нового епархиального зала

Замечательное событие произошло в канун старого Нового года, праздника Свт. Василия Великого и отдания праздника Рождества Христова  в Сыктывкарской епархии. Был освящен и открыт для посетителей новый зал в первом этаже звонницы Свято-Стефановского Кафедрального собора.

13 января в рамках этого события состоялся традиционный рождественский  вечер для священнослужителей и их семей. Вечер ежегодно организуется в святочные дни по благословению архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима.

Зал был нарядно украшен, звучала духовная музыка. Духовенство обменивалось поздравлениями  с Рождеством Христовым и открытием прекрасного зала для проведения общеепархиальных и церковно-государственных мероприятий.

Все присутствующие благодарили Владыку за такой подарок всем жителям Коми-Зырянского края и его столицы Сыктывкара.

В завершение вечера каждый маленький посетитель получил сладкий подарок, а духовенство получило в подарок елочные игрушки со своим фотопортретом. Это был очень приятный рождественский сюрприз.

Новый зал рассчитан на 140 мест и оснащен необходимым звуковым и осветительным сценическим оборудованием. В нем могут проходить конференции, Чтения, епархиальные собрания, концерты духовной и камерной музыки и балы.

Просмотров: 689 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 5.0/1