Цвет рамки

«  Январь 2021  »

«Мудрость, Слово и Сила, Сын Сый Отчий и сияние,

Христос Бог, сил утаився, елико премирных и елико на земли,

и, вочеловечся, обновил есть нас, яко прославися»

(песнь 1 канона Рождеству Христову)

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ

АРХИЕПИСКОПА СЫКТЫВКАРСКОГО И КОМИ-ЗЫРЯНСКОГО

ПИТИРИМА

ВОПЛОЩЕННОГО ХРИСТА ВОСХВАЛИМ!

Дорогие о Господе пастыри, диаконский и монашествующий чин,  благочестивые миряне – верные чада нашей Сыктывкарской епархии, все жители Коми-Зырянского края!

От всей души поздравляю всех вас со светозарным праздником Рождества Христова!

Ныне вся наша Святая Церковь прославляет Божественную любовь и благодарит Ее, воспевая Воплощенного Спасителя мира. Уповая на спасение наших душ, мы особенно вдохновляемся вестью, что являемся детьми Божиими. Мы бесконечно радуемся пришествию с небес на землю мира и добра, ведь очевидным подтверждением тому является в Яслех лежащий Богомладенец Христос. Днесь Необъятный повивается пеленами, Бестелесный принимает человеческую плоть, Бесстрастный начинает терпеть обрезание, а в дальнейшем и полноту страданий Плоти, разрывая тем самым узы греха, связавшего род человеческий. Сегодня начинается уготовление Тела и Крови Христа для вкушения Их, чтобы стать нам бессмертными.

Просмотров: 954 | Добавил: fakultet | Дата: 05.01.2021