Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

Православные сайты

Цвет рамки

Календарь

«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости Патриархии


В субботу 9 января в день памяти святого первомученика архидиакона Стефана архиепископ Питирим возглавил Божественную литургию в храме Святой-Троицы г. Сыктывкара м. Давпон.

Владыке сослужили секретарь епархии архимандрит Филипп (Филиппов), настоятель храма протоиерей Михаил Козак, протоиерей Федор Федько, иерей Иоанн Карпунь, иерей Михаил Химишинец и иерей Стефан Козак.

Просмотров: 576 | Добавил: fakultet | Дата: 10.01.2021

В пятницу 8 января архиепископ Питирим возглавил Божественную Литургию в Свято-Казанском храме г. Сыктывкара, м. Кочпон.

Владыке сослужили настоятель храма архимандрит Филипп (Филиппов), протоиерей Михаил Козак, протоиерей Георгий Федорив и протоиерей Виталий Морозов.

В этот день – следующий после праздника Рождества Христова Церковь чтит Собор Пресвятой Богородицы (собрание лиц, входивших, в круг близких Пресвятой Богородицы, Иосифа Обручника и, соответственно, Господа Иисуса Христа, а также предков святого семейства по плоти).

Просмотров: 666 | Добавил: fakultet | Дата: 10.01.2021

8 января в концертном зале звонницы, Православный молодежный центр, театр "Радость" показал 2 Рождественских спектакля "Морозко" для семей прихожан, многодетных, имеющих детей-инвалидов, приемных и малоимущих семей г. Сыктывкара. 260 ребят со своими родителями смогли окунуться в сказочную атмосферу нарядно украшенного зала звонницы и активно участвовать в постановке , переживая за героев сказки. Поучительный спектакль, где под Рождество меняется не только природа, но и состояние человеческой души, где добро побеждает зло, никого не оставил равнодушным !В конце спектакля, к зрителям обратился Владыка Питирим. Он отметил, что в Рождественский праздник небо и земля исполнены радостью Рождения Христа, что в эти дни все мы должны не только радоваться, но и совершать добрые дела милосердия, не забывая о тех, кто нуждается в заботе и помощи По окончании постановки, ребят в холле звонницы ждали сладкие подарки, с любовью приготовленные Сыктывкарской епархией и памятные фото возле Рождественской ёлки и вертепа.

Просмотров: 498 | Добавил: fakultet | Дата: 10.01.2021

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Разрешите поздравить Вас  с  Рождеством Христовым и Новым годом!
 Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человецех благоволение. 
Желаем Вам, помощи Божией в многотрудном 
 архиерейском служении.
 Свет Вифлеемской звезды пусть всегда озаряет Ваш путь. 

Многая и благая Вам лета, Высокопреосвященнейший Владыко!

Из – за  карантина по кароновирусу не было в этом году благотворительной Рождественской ёлки, которая проходила в доме культуры посёлка каждый год, где веселились и получали подарки дети из неблагополучных и малообеспеченных  семьей. Но 7 января в храме состоялся детский праздник. Дети читали стихи, слушали Рождественские песнопения  и получали от батюшки подарки. Настоятель  поздравил всех присутствующих с праздником. Закончился праздник на улице у Вертепа, где дети ставили свечи и задавали вопросы протоиерею Иоанну.

Настоятель и прихожане
храма преп. Сергия Радонежского
пос. Нижний Одес, 2021 год.

Просмотров: 481 | Добавил: fakultet | Дата: 10.01.2021