«  Октябрь 2022  »

В субботу 1 октября архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил архипастырский визит в с. Ношуль Прилузского района, возглавив Божественную Литургию в храме святого апостола первомученика и архидиакона Стефана.

Владыке сослужили настоятель протоиерей Сергий Сверчков, ирей Дмитрий Проценко и иеромонах Лука (Рушаков).

Просмотров: 323 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Дата: 06.10.2022

В праздник памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, 30 сентября, архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим на Божественной Литургии в храме Благовещения Пресвятой Богородицы Эжвинского района г. Сыктывкара совершил дьяконскую хиротонию над Иваном Шерстобитовым.

Просмотров: 309 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Дата: 06.10.2022

Просмотров: 391 | Добавил: fakultet | Дата: 06.10.2022

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Питирим!

От лица духовенства и прихожан Сыктывкарского Центрального церковного округа поздравляю Вас и в Вашем лице всю полноту Сыктывкарской епархии со знаменательным днем – 27-ой годовщиной основания Епархии, верными чадами которой мы являемся.

В эти торжественные дни все духовенство возносит сугубые молитвы, испрашивая ходатайства и заступничества перед Господом нашим Иисусом Христом у всех святых нашей земли. Пусть по молитвам святых мучеников и исповедников, в нашем богоспасаемом крае просиявших, Господь изливает на каждого из нас свою нескончаемую благодать, дарует мир и благоденствие, и всех нас обращает на путь спасения.

От чистого сердца хотим пожелать Вам и всему духовенству Епархии сил в тяжелом, но благодатном деле спасения человека, его возрождения и духовного преображения. Желаем, чтобы все прихожане нашей Епархии жили подлинной христианской жизнью в лоне святой, соборной и апостольской Церкви.

Сердечно поздравляя всю полноту Сыктывкарской епархии от лица духовенства и мирян благочиния, молитвенно желаю Вашему Высокопреосвященству доброго здравия, долгоденствия и помощи от Господа в дальнейших трудах на благо Святой Церкви и Православия в Республике Коми.

благочинный Сыктывкарского Центрального церковного округа протоиерей Феодор Федько

Просмотров: 267 | Добавил: fakultet | Дата: 06.10.2022

Просмотров: 305 | Добавил: fakultet | Дата: 06.10.2022