«  Август 2020  »

Архиерейская Литургия в Давпоне

Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, – каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

(1Кор.3:11-13)

В воскресение 9 августа архиепископ Питирим совершил Божественную Литургию в храме Святой Троицы г. Сыктывкар м. Давпон.

Владыке сослужили секретарь епархии – архимандрит Филипп (Филиппов), настоятель храма – протоиерей Михаил Козак, иерей Михаил Химишинец и иерей Олег Демин. На богослужении владыка рукоположил в сан диакона Иоанна Колегова, который в дальнейшем будет служить в Благовещенском храме г. Сыктывкара.

Комментируя отрывок из послания святого апостола Павла к Коринфянам, читаемый в этот день на богослужении, владыка сфокусировал внимание на словах об испытании дела каждого огнем. Владыка объяснил сравнение дел людей со строительными материалами разного качества: золото, серебро, драгоценные камни, дерево, сено, солома. В зависимости от добросовестности исполнителя дело каждого человека будет иметь разное качество и прочность, которая пройдет испытание в конце времен перед Судом Божиим.

Просмотров: 778 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0