Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новости Патриархии


19:32
Архиерейская Литургия в с. Койгородок

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их… Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

(Матф.7:12-14; 18-21)

В субботу 17 июля архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил Божественную Литургию в храме Нерукотворного Образа Спаса с. Койгородок.

Владыке сослужили настоятель храма игумен Власий (Головин) и иерей Михаил Химишинец.

В своем слове владыка упомянул о святых, чью память совершает Церковь в этот день. Говоря о царственных страстотерпцах – царя Николая и его семьи, владыка пояснил суть их подвига. «Будучи самодержцем всея Руси, находившейся впереди всех стран по развитию в экономике, науке, технике и многих других сферах, царь Николай оказался в кругу предателей с одной стороны. С другой стороны, он сам не стал предателем своего народа, решил стать жертвой, уподобившись Христу, Иову многострадальному, также тем его предшественникам князьям, которые правили до него славянами.

Дорогие братья и сестры эта история говорит нам о том, что мы, бывает, разумом думаем одно, а Бог нам предлагает совершенно другое, хотим мы этого или не хотим. Но мы должны знать, что в жизни нашей все находится под всевидящим оком Господним. Каждый раз, когда мы с вами молимся на вечерних молитвах, мы говорим: “в руце Твои Господи предаю дух мой” – то есть вручаем себя в руки Божии и на сон грядущий и во всех жизненных обстоятельствах. Дай же Бог, чтобы Господь помогал нам и впредь оставаться Его верными чадами».

Просмотров: 518 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Рейтинг: 0.0/0