Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новости Патриархии


Уважаемый Андрей Михайлович!

Сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице всех сотрудников внутренних дел Республики Коми со знаменательным событием- 100-летием со дня образования органов внутренних дел Республики Коми.

Органы внутренних дел создавались в нашем крае в сложное неспокойное время, это было выверенное и единственно правильное решение, которое позволило сохранить порядок и мир в нашей многонациональной республике.

И ныне сотрудники органов внутренних дел несут достойно свое служение и защищают правопорядок в нашем Северном крае.

Отрадно, что между Сыктывкарской епархией и Министерством внутренних дел по Республике Коми с давних пор сложились добрые отношения соработничества, что закреплено в Соглашении о нашем сотрудничестве. Священнослужители Сыктывкарской епархии участвуют в работе Общественного совета при МВД по Республике Коми, участвуют в совместных рейдах и акциях по профилактике правонарушений.

Особо надо отметить наше соработничество в сфере патриотического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения.

Уважаемый Андрей Михайлович, искренне благодарю за наше плодотворное соработничество и желаю Вам и всем сотрудникам внутренних дел Республики Коми здравия и неиссякаемой радости служения, бодрости духа и любви к нашему земному Отчеству. Пусть Всемилостивый Господь укрепит вас в многотрудном несении службы на благо всех жителей Коми края!

Многая и благая вам лета!!!

Призываю на всех вас Божие благословение.

ПИТИРИМ, архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский

Просмотров: 473 | Добавил: fakultet | Дата: 18.07.2021

Примите искренние поздравления  с одним из главных мусульманских праздников — Курбан байрам!
Мы ценим Ваш вклад в укрепление межрелигиозного и межнационального мира и согласия в Республике Коми, и Вашу активную общественную деятельность.
От всего сердца желаю, чтобы Всевышний услышал все Ваши молитвы и вознаградил Вас, ваших родных и близких счастьем, благополучием, крепким здоровьем и долголетием!
В Вашем лице поздравляю всех мусульман Республики Коми с этим радостным праздником!
 

ПИТИРИМ.
архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский

Просмотров: 474 | Добавил: fakultet | Дата: 18.07.2021

В воскресение 18 июля архиепископ Питирим возглавил Божественную Литургию в храме преподобного Сергия Радонежского села Объячево, Прилузский район.

В этот день жители Объячево празднуют престольный праздник – память обретения честных мощей преподобного отца нашего Сергия Радонежского. Владыке сослужили настоятель храма иерей Димитрий Проценко и протоиерей Аркадий Паршуков. На богослужении присутствовали заместитель руководителя администрации Прилузского района Александр Станиславович Бойко и руководитель администрации с. Объячево Андрей Алексеевич Теньков.

Просмотров: 504 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Дата: 18.07.2021

В субботу 17 июля архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил Божественную Литургию в храме Нерукотворного Образа Спаса с. Койгородок.

Владыке сослужили настоятель храма игумен Власий (Головин) и иерей Михаил Химишинец.

В своем слове владыка упомянул о святых, чью память совершает Церковь в этот день. Говоря о царственных страстотерпцах – царя Николая и его семьи, владыка пояснил суть их подвига.

Просмотров: 498 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Дата: 18.07.2021