«  Ноябрь 2021  »

ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ, СВЯТЕЙШЕМУ КИРИЛЛУ, ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ и всея РУСИ

Ваше Святейшество! Святейший Владыка и Отец!

Примите сердечные поздравления с Вашим 75-летием!
Вы идете замечательным трудным путем служения Матери-Церкви и даете пример духовенству и мирянам Русской Православной Церкви своими ревностными и неустанными молитвами у Престола Божьего. Под Вашим Первосвятительским омофором чувствуют молитвенную защищенность и мир люди разных национальностей, разных политических взглядов, разных возрастов.
Вы укрепляете свои добрым отеческим словом всех, кто находится в больнице и темнице, кто нуждается в крове и пище. Никто не остается без Вашего Первосвятительского внимания и заботы.
Ваши проповеди становятся путеводителем в бушующем неспокойном мире, они дают упование на спасение и укрепляют веру.
Мы помним Ваши визиты в наш северный Коми-Зырянский край, встречи, добрые напутствия и молитвы о всех жителях сурового Севера.
Искренне желаем Вашему Святейшеству здравия и благоденствия, неиссякаемой радости и мира, умножения сил духовных и физических в служении нашей Православной Церкви и земному Отечеству!
Многая и благая лета Вам, наш любимый Предстоятель и Отец!

ПИТИРИМ, архиепископ Сыктывкарский
и Коми-Зырянский