Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Новости Патриархии


21:49
Кадетская честь

В школе №18 Ухты состоялось открытие пятого республиканского фестиваля «Кадетская честь», посвященного 350-летию со дня рождения последнего царя всея Руси и первого императора всероссийского Петра Великого и 650-летию коми письменности.

Как сообщает пресс-служба администрации МОГО "Ухта", в нём принимают участие более 70 представителей из Ухты, Сыктывкара, Воркуты, Усинска, Печоры, Сосногорского, Ижемского и Сыктывдинского районов.

Мероприятие начали с построения всех участников фестиваля. Кадеты показали гостям творческие номера.

С приветственным словом от лица главы Ухты Магомеда Османова выступил заместитель руководителя администрации Виталий Зарубин.

– Ухта по праву может гордиться своими кадетами! Не зря наши ребята стали лучшими в стране на всероссийском кадетском сборе, который проходил в Москве в конце марта. Я уверен, что фестиваль «Кадетская честь» запомнится вам, как насыщенное событиями и приятными эмоциями, явление, которое вы будете вспоминать много лет спустя. Удачи вам, сил, упорства! Пусть победит сильнейший! – отметил Виталий Викторович.

Председатель совета Ухты Аристарх Анисимов тоже поприветствовал участников фестиваля.

– Вы представляете различные подразделения, роды войск, и сегодня вас объединил фестиваль «Кадетская честь». Я уверен, что, будучи взрослыми, вы с гордостью будете говорить, что вы начинали свою учёбу именно с кадетства. И это важно передавать своим детям! Желаю вам удачи, будьте лучшими! – пожелал Аристарх Викторович.

Фестиваль продлится два дня, кадеты примут участие в военно-спортивной эстафете, игре «Лазертаг», дискуссионном клубе, литературно-историческом квесте и многом другом.

Итоги будут подведены 8 апреля.

Фото пресс-службы администрации МОГО "Ухта"

Просмотров: 404 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0