«  Август 2020  »

Клиру и мирянам Кубанской митрополии

Досточтимые отцы! Дорогие братья и сестры!

Примите искренние соболезнования в связи с кончиной Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Екатеринодарского и Кубанского.

Жители Коми края с любовью вспоминают почившего архипастыря, посвятившего всю свою жизнь ревностному служению Господу и Его Святой Церкви. Он отдавал все с свои силы и таланты Матери-Церкви и останется в памяти людей как пример неустанного и радостного служения Господу нашему Иисусу Христу.

Более 10 лет Владыка Исидор посвятил святительскому служению на Севере, объезжая с архипастырским визитами отдаленные уголки Коми-Зырянского края, который территориально входил в Архангельскую и Холмогорскую епархию, управляемую им. Его трудами открывались приходы на нашей Северной земле, благоукрашались храмы.

Для меня Владыка Исидор являлся учителем и наставником, он рукоположил меня в священный сан диакона и священника, всегда напутствовал добрыми архипастырскими советами и отечески заботился о моем духовном возрастании.

Духовенство и миряне Сыктывкарской епархии возносят молитвы Всемилостивому Богу, чтобы Он упокоил душу новопреставленного митрополита Исидора и вселил его в свои райские чертоги, где уже нет ни болезней, ни печалей, ни воздыхания, а есть жизнь бесконечная.

Вечная память дорогому Владыке Исидору!

С искренними соболезнованиями

Питирим, архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский