Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

Православные сайты

Цвет рамки

Календарь

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Новости Патриархии


13:04
Концерт в Белом зале

В воскресение 8 декабря в Белом зале архиерейского дома состоялся концерт "Сильные духом", посвященный людям с ограниченными возможностями.

Кроме главных гостей, в честь которых было организовано мероприятие, на концерт пришли солдаты Сыктывкарской воинской части 5134 и все желающие от мала до велика. В концерте приняли участие учащиеся Сыктывкарской детской музыкально-хоровой школы, порадовавшие зрителей своими музыкальными дарованиями, хор коми-песни "Шудлун", подаривший зрителям много душевного тепла своими песнями, Александр Шахов, представивший два музыкальных произведения на гуслях. Неповторимый ансамбль ЯрМарка зажег всех гостей своим позитивом и артистичностью. Андрей Валерьевич Канев, член союза писателей России, представил новые стихотворения владыки Питирима. Ведущая концерта Давыдова Светлана Анатольевна, она же организатор мероприятия, провела игру «угадай мелодию» со зрителями, так что зрители сами пели народные песни. Артистам были вручены букеты цветов от председателя Совета ветеранов г. Сыктывкара, Владимира Тихоновича Пыстина. По завершении концерта была сделана общая фотография, а затем всех зрителей угостили чаем.

Обращаясь к гостям, Владыка отметил, что люди с ограниченными возможностями, как правило, обладают красивой душой, они искренне радуются жизни и более позитивно смотрят на решение жизненных проблем. Владыка снимал видео концерта, проведя прямой эфир в социальной сети «ВКонтакте». Более 1000 просмотров через прямой эфир говорят о большой заинтересованности тех, кто не смог прийти на концерт. Было много прекрасных отзывов, из которых можно привести в качестве примера следующие. "Владыка, у вас всё во Славу Божию, какой замечательный концерт, смотрим всей семьей. Помощи Вам Божией... Спаси и сохрани Вас Господи!». «С Праздником Вас, Владыка! Спасибо Вам за сегодняшнее видео с праздничного концерта! Хорошее выступление, хорошая программа. Молодцы, что пригласили гвардейцев, я надеюсь, им тоже все пришлось по нраву, думаю, что они станут достойными воинами нашего государства! Также хочется похвалить всех юных и не очень артистов, молодцы!!!! Спасибо Вам!❤». «Бур рыт! Вы огромное дело делаете, объединяя стольких людей. Когда я коллегам и знакомым по стране рассказываю о нашей епархии, они удивляются. У них не так. Часто закрыто-высоко-далеко, увы, увы. Очень приятно лишний раз снова и снова слышать о нашей епархии. Спаси Бог Вас!»

Также люди часто оценивают прекрасное оформление самого Белого зала, «особенно березки в сочетании с иконами, выглядят довольно привлекательно!» К сожалению, у Белого зала нет таких возможностей, какие будет иметь актовый зал в строящейся звоннице. Очень надеемся, что в скором времени все мероприятия будут проходить в новом актовом зале. Бригада рабочих уже принялась штукатурить стены помещений, а для расчета с ними необходимо 250 т.р. В звоннице ведется много других работ, включая завершение теплотрассы. Епархия будет благодарна всем, кто внесет свою лепту в строительство звонницы. Деньги можно перечислить на карточку СБЕРБАНКА № 4276280012294275.

Просмотров: 690 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0