«  Ноябрь 2018  »

Молодёжь: свобода и ответственность

21 ноября, в Доме дружбы народов Республики Коми состоялось открытие XXVII Рождественских чтений "Молодёжь: свобода и ответственность". С приветственным словом к участникам Чтений обратился Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.
Рождественские чтения, стали традиционным общественно-церковным форумом, собирающим для обсуждения важнейших тем
духовно-нравственного развития общества и проблем современного образования.
Рождественские чтения зародились в начале нового исторического периода бытия Русской Церкви, периода приобретения свободы, в том числе свободы проповеди веры. Именно благодаря Чтениям началось широкое обсуждение с представителями науки, педагогическими коллективами, общественными организациями, силовыми структурами актуальных проблем духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.
Для сохранения стойкости в вере перед лицом любых испытаний жизненно необходимо, чтобы Православие стало не просто неким обрамлением мирской жизни, но центром, мерилом и силой всех наших поступков, мыслей и слов.
Вот почему и священнослужителям, и мирянам надо расширять просветительскую деятельность.

Просмотров: 1088 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 3.0/2