Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Новости Патриархии


21 ноября, в Доме дружбы народов Республики Коми состоялось открытие XXVII Рождественских чтений "Молодёжь: свобода и ответственность". С приветственным словом к участникам Чтений обратился Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.
Рождественские чтения, стали традиционным общественно-церковным форумом, собирающим для обсуждения важнейших тем
духовно-нравственного развития общества и проблем современного образования.

Просмотров: 1088 | Добавил: fakultet | Дата: 21.11.2018

Сегодня в рамках региональных Рождественских образовательных чтений в республиканском Доме дружбы народов открылись тематические выставки «Святые новомученики земли Коми» и «Красота Божьего мира».
Интерактивная передвижная выставка-размышление «Святые новомученики земли Коми» представлена Национальной библиотекой Республики Коми и рассказывает о подвиге 17 новомучеников и исповедников российских в земле Коми просиявших. Выставка оформлена в виде цветных именных постеров, которые представляют личные фото священнослужителей из семейных и музейных архивов, фото церквей, где служили будущие священномученики. Проект создан при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».

Просмотров: 915 | Добавил: fakultet | Дата: 21.11.2018

Региональный этап Рождественских образовательных чтений в Республике Коми проводится с 2015 года как церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Он предшествует Международным Рождественским образовательным чтениям. Тема Чтений ежегодно определяется по благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Учредителями Регионального этапа Чтений являются Сыктывкарская епархия Русской Православной Церкви, Правительство Республики Коми, Государственный Совет Республики Коми.

ПОДРОБНЕЕ...

Просмотров: 1107 | Добавил: fakultet | Дата: 21.11.2018

21 ноября- Божественная литургия архиерейским чином в Михайло-Архангельском муж. монастыре.
Подобные молитвенные встречи невероятно сближают народ и духовенство с епархиальным Владыкой. Он уже не кажется небожителем, находящимся где-то далеко и лишь изредка посещающим маленькие приходские храмы и монастыри. Преосвященнейший Владыко – это духовно опытный пастырь, сердечный и простой в общении человек. В конце богослужения епископ Питирим произнёс проповедь, — проникновенную, глубокую, и в то же время простую. Его слова ложились на души всех слушателей. Каждый почерпнул для себя что-то значительное и полезное.

Просмотров: 910 | Добавил: fakultet | Дата: 21.11.2018