«  Июнь 2018  »

С Днем России, днем города Сыктывкара

" Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Питирим, примите сыновние поздравления с Днем России, днем города Сыктывкара  и присвоением Вам высокого звания "Почетный гражданин города Сыктывкара". Это долгожданная и заслуженная награда для всех нас -духовенства и мирян Сыктывкарской епархии. Наша епархия и Ваш титул имеют в своем наименовании столицу Коми-Зырянского края. И Вы по праву получили это высокое звание, имея большие многолетние заслуги перед Сыктывкаром и его жителями. Отрадно, что Вы уже являетесь почетным гражданином  двух северных городов- Печоры и Воркуты, и теперь к этим городам присоединилась и столица республики.
Дорогой Владыка, мы искренне желаем Вам здравия, духовной радости, благоденствия на многая и благая лета! Пусть Господь умножает Ваши силы, и Вы еще много лет будете трудиться на высоком архиерейском посту во благо нашего Коми-Зырянского края, его столицы Сыктывкара и всех жителей богоспасаемой северной земли. Исполла эти деспота!   Духовенство и миряне Сыктывкарской епархии".

Просмотров: 943 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 5.0/1