Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Новости Патриархии


Сегодня активистами епархиального волонтёрского движения была проведена просветительская акция. Как все уже наверное привыкли к тому, что когда просматриваешь свой почтовый ящик в подъезде то видишь там кучу ненужной рекламы и порой даже вредной. Епархиальные Волонтеры решили поставить этому конец, и хотя бы чуточку дополнить содержимое почтовых ящиков жителей нашего города полезными и согревающими душу стихами нашего Владыки Питирима. Эта идея созрела уже достаточно давно, но реализовать мы Ее начали в день нашего прекрасного города Сыктывкар, и так совпало, нашего дорогого Владыку Питирима признали почетным гражданином города Сыктывкар, и в этот день было бы просто греховным сидеть сложа руки. Епархиальные Волонтеры распространили свыше 2000 листовок, и на этом останавливаться не намерены, ведь Владыка дал нам прекрасные стихи которые заставляют задуматься, а наша с вами задача довести их до простого народа.

ПОДРОБНЕЕ...

Просмотров: 979 | Добавил: fakultet | Дата: 12.06.2018

Всех присутствующих поприветствовали и поздравили с праздниками Глава Республики Коми Сергей Гапликов, мэр Сыктывкара Валерий Козлов и председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» Анна Дю, которые также приняли участие в шествии.
В этом году к шествию присоединились кмет Общины города Ловеч – побратима Сыктывкара Корнелия Добрева Маринова и председатель Общинного совета Ловеча Петър Цолов Николав, а также гости из Словацкой Республики — советник по культуре Посольства Словацкой Республики, директор словацкого института культуры в Москве Ян Шмигула с супругой Иваной Шмигуловой. Гости пребывают в эти дни в Сыктывкаре с официальным визитом и побывали в гостях у владыки Питирима...

ПОДРОБНЕЕ...

Просмотров: 1082 | Добавил: fakultet | Дата: 12.06.2018

" Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Питирим, примите сыновние поздравления с Днем России, днем города Сыктывкара  и присвоением Вам высокого звания "Почетный гражданин города Сыктывкара". Это долгожданная и заслуженная награда для всех нас -духовенства и мирян Сыктывкарской епархии. Наша епархия и Ваш титул имеют в своем наименовании столицу Коми-Зырянского края. И Вы по праву получили это высокое звание, имея большие многолетние заслуги перед Сыктывкаром и его жителями. Отрадно, что Вы уже являетесь почетным гражданином  двух северных городов- Печоры и Воркуты, и теперь к этим городам присоединилась и столица республики.
Дорогой Владыка, мы искренне желаем Вам здравия, духовной радости, благоденствия на многая и благая лета! Пусть Господь умножает Ваши силы, и Вы еще много лет будете трудиться на высоком архиерейском посту во благо нашего Коми-Зырянского края, его столицы Сыктывкара и всех жителей богоспасаемой северной земли. Исполла эти деспота!   Духовенство и миряне Сыктывкарской епархии".

Просмотров: 945 | Добавил: fakultet | Дата: 12.06.2018

Благодарю всех поздравивших меня. Божие благословение, поздравляю Вас с Днём России и с днём города Сыктывкара!!! Многая Вам лета!
Мне пишет друг Прокопий :
Примите искренние поздравления с присвоением звания Почетный гражданин Сыктывкара! Очень важная награда, ибо Вы всегда с народом!

Архиепископ Сыктывкарский и Коми - Зырянский ПИТИРИМ

Просмотров: 1014 | Добавил: fakultet | Дата: 12.06.2018

10 марта в день празднования Всех святых земли Русской, архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Стефано-Ульяновском монастыре
Его Высокопреосвященству сослужили наместник монастыря игумен Савва (Гладков), братия монастыря в священном сане.
Песнопения исполнял монастырский хор.
По окончании богослужения Владыка обратился к молящимся с проповедью и преподал всем свое архипастырское благословение...

ПОДРОБНЕЕ...

Просмотров: 849 | Добавил: fakultet | Дата: 12.06.2018

      3 июня 2018 года состоялся очередной выпуск учащихся младших классов(1-4) в воскресной школе при храме прп. Сергия Радонежского в п.г.т. Нижний Одес. В этом году из 30 учеников начальной школы выпускниками стали шестеро воспитанников. 
    Дети в течение четырёх лет изучали не только церковные предметы: «Основы православной культуры», «Закон Божий», но и общешкольные, в частности, английский язык. 
    С окончанием начальной православной школы выпускников поздравил их духовник и настоятель прихода прп. Сергия Радонежского протоиерей Иоанн Сергеев. Он вручил дипломы об окончании начальной воскресной школы, памятные подарки, предложил продолжить дальнейшее обучение в старших классах. Родители выпускников поблагодарили настоятеля и педагогов за их труд. 
    С 1 сентября воскресная школа ждёт новых ребят. 

ПОДРОБНЕЕ...
 

Просмотров: 960 | Добавил: fakultet | Дата: 12.06.2018