«  Июнь 2018  »

С Днем России, днем города Сыктывкара

Всех присутствующих поприветствовали и поздравили с праздниками Глава Республики Коми Сергей Гапликов, мэр Сыктывкара Валерий Козлов и председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» Анна Дю, которые также приняли участие в шествии.
В этом году к шествию присоединились кмет Общины города Ловеч – побратима Сыктывкара Корнелия Добрева Маринова и председатель Общинного совета Ловеча Петър Цолов Николав, а также гости из Словацкой Республики — советник по культуре Посольства Словацкой Республики, директор словацкого института культуры в Москве Ян Шмигула с супругой Иваной Шмигуловой. Гости пребывают в эти дни в Сыктывкаре с официальным визитом и побывали в гостях у владыки Питирима.
После торжественной церемонии открытия праздничных мероприятий Валерий Козлов и Анна Дю совершили почётную миссию – вручили два удостоверения почётного гражданина города Сыктывкара.
Первое — Вячеславу Худяеву, который с 1987 по 1994 годы возглавлял правительство республики, был председателем совета министров Коми АССР.
Второе удостоверение вручено архиепископу Сыктывкарскому и Коми-Зырянскому Питириму. Владыка Питирим проживает в Сыктывкаре с 1982 года. За годы его управления Сыктывкарской епархией открыто 18 православных приходов в городе, постоянно реализуются различные благотворительные проекты.

Просмотров: 1087 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 3.7/3