Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости Патриархии


02:36
События

С 21 по 22 апреля состоялся архипастырский визит Его Высокопреосвященства архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима в г. Сосногорск и его пределы. 
21 апреля Владыка Питирим совершил служение Божественной Литургии в храме в честь св. Сергий Радонежского в п. Нижний-Одес. 
Так же в этот день Его Высокопреосвященство посетил дома престарелых и инвалидов, и фестиваль «Пасхальный перезвон». 
22 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, в храме св. Жен Мироносиц г. Сосногорска произошло торжественное событие. В этот день Престольного праздника Литургию совершил архиепископ Питирим. По заамвонной молитве состоялся пасхальный крестный ход, по окончании которого Владыка произнес проповедь,в которой напомнил всем присутствующим в храме, что: 
«…Святые Жены-мироносицы являют нам пример истинной жертвенной любви и самоотверженного служения Господу. Когда все оставили Его, они были рядом, не испугались возможных преследований. Не случайно именно Марии Магдалине первой явился Воскресший Христос. Впоследствии, по преданию, святая равноапостольная Мария Магдалина много потрудилась в проповеди Евангелия…». 
После проповеди Владыка Питирим поздравил всех присутствующих женщин с православном женским днем. Но также этот день ознаменован еще одним радостным событием. После Литургии Его Высокопреосвященство совершил Таинство Крещения одиннадцатого ребенка в семье священнослужителя Сыктывкарской епархии протоиерея Иакова Язева. Мальчика крестили с имен Михаил. Ему только 11 дней. Владыка Питирим сам стал крестным отцом Михаила.
Глава РК С.А. Гапликов поздравил по телефону через владыку Питирима семью Язевых с крещением младенца. Написал, что для него честь пожелать им счастья и благопоспешения. Тем более что одиннадцать детей одной семьи совпадает с числом одиннадцатого региона нашей страны, т.е. РК , в которой надеется в скором времени начнётся заметный прирост населения. На это разработана соответствующая социальная программа.

 

Просмотров: 1086 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 4.3/3