Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Новости Патриархии


10:17
В УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КОМИ ПРИБЫЛИ 20 МОЛОДЫХ ЛЕЙТЕНАНТОВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ

25 августа в УФСИН России по Республике Коми в ходе учебно-методических сборов состоялась торжественная с выпускниками ведомственных образовательных учреждений ФСИН России, которые прибыли в республику для прохождения службы в различных службах и учреждениях УФСИН. Со словами поздравлений с началом служебной деятельности к молодым сотрудникам обратились начальник УФСИН Дмитрий Коновалов, архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим, являющийся членом Общественного совета при УФСИН, заместитель начальника Управления Андрей Дудников и председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Республике Коми Андрей Канев. На торжественном собрании присутствовали также руководители служб и отделов Управления.
– Уважаемые выпускники! Поздравляю вас с завершением важного этапа жизни – окончанием высшего учебного заведения Федеральной службы исполнения наказаний! Уверен, что те знания, которые вы получили в стенах вузов, станут прочным фундаментом и помогут вам построить успешную карьеру. Вы выбрали трудную профессию, которая требует огромного терпения и гуманности, высоких нравственных принципов, полной самоотдачи, готовности рисковать жизнью ради покоя и благополучия граждан. Строгая дисциплина, сложные условия, ночные дежурства, порой без выходных – все это по плечу только сильным людям. Не останавливайтесь, ежедневно работайте над собой, повышайте свой профессионализм. Профессионалы востребованы всегда и везде. Я желаю вам реализовать свои планы, состояться в профессии и в жизни, быть верными Присяге и служебному долгу. С честью нести по жизни высокое звание сотрудника уголовно-исполнительной системы России! – отметил в своей речи руководитель ведомства.
Член Общественного совета владыка Питирим, обращаясь к молодым сотрудникам УИС, отметил продуктивное и плотное сотрудничество Сыктывкарской епархии с УФСИН и пожелал им продолжать эту работу на месте своей службы.
– 26 лет назад мы подписали с уголовно-исполнительной системой республики договор о сотрудничестве и периодически пролонгируем этот документ. Сегодня при каждом учреждении есть по 1-2 священника, которые работают как с осужденными, так и с сотрудниками исправительных колоний. Также взаимодействуем в части реабилитации осужденных. При церквях устраивается много бывших осужденных, в монастырях проживают трудники, среди которых большинство бывшие осужденные. Мы видим примеры, когда благодаря такому сотрудничеству люди, освободившиеся из мест лишения свободы, продолжают жить благочестивой жизнью, – отметил владыка.
После слов поздравлений архиепископ Питирим окропил святой водой и благословил прибывших на службу молодых сотрудников и руководство Управления.
От лица ветеранского сообщества к новоиспеченным офицерам обратился Андрей Канев:
– Хочу дать вам наш ветеранский завет: несите службу правильно – так, как того требуют закон и должностные инструкции, ведь вы несете на своих плечах не просто погоны, а всю тяжесть ответственности за правопорядок в обществе, охраняя простых людей от преступников, осужденных по суду, несете ответственность за перевоспитание в наших учреждениях оступившихся перед законом российских граждан. Наша цель – чтобы они вышли на свободу действительно с чистой совестью и начали новую, не опасную для окружающих жизнь.
К выпускникам со словами приветствия обратился также заместитель начальника УФСИН Андрей Дудников, который пожелал молодым сотрудникам дальнейшего профессионального роста, самосовершенствования и чувства ответственности перед своими преподавателями, руководителями и наставниками, которые закреплены в учреждениях за каждым из новых сотрудников и помогают вливаться в  коллектив и делать первые шаги в службе. Андрей Юрьевич также рекомендовал обращаться к положительному опыту других молодых сотрудников, прибывших на службу ранее, и предложил к их вниманию видеообращение выпускницы 2021 года Надежды Цуркан. За год службы старший психолог КП-38 успела занять 3 место в профессиональном конкурсе по Северо-Западному федеральному округу и принять участие в форуме молодых специалистов уголовно-исполнительной системы России «Лидер» в Уфе.  
Торжественное собрание завершилась общим фотографированием на память, после чего молодые сотрудники приступили к занятиям в рамках учебно-методических сборов.
Отметим, на службу в УФСИН после обучения в ведомственных образовательных организациях ФСИН России, прибыли 20 специалистов.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми
 

Просмотров: 273 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0