«  Апрель 2024  »

Конкурс дни

Расписание конкурсных дней

XI международного конкурса-фестиваля православной песни и духовной поэзии

«Вера, Надежда, Любовь»

22 – 27 октября 2019 года, г. Сыктывкар

24 октября, четверг

с 10.00            размещение участников в помещениях Дома дружбы народов

10.15-12.30    Открытый мастер-класс «Вокально-хоровая работа в произведениях без сопровождения. Практическое занятие со сводным женским хором Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова и колледжа искусств РК». Практическое занятие ведут - председатель жюри конкурса, профессор С.В. Екимов (г. Санкт-Петербург) и руководитель женского хора колледжа искусств Рочева О.Е.

13.00-21.00    репетиции участников конкурса

Белый зал Дома Епископа (ул. Свободы, 60)

14.15-16.15    тематическая конференция «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи. Укрепление традиций православной культуры» с участием представителей органов исполнительной власти Республики Коми, духовенства, деятелей культуры и искусства, представителей средств массовой информации.

25 октября, пятница

с 09.30            размещение участников в помещениях Дома дружбы народов

10.00-16.00    регистрация и жеребьевка участников конкурса-фестиваля, запись желающих принять участие в благотворительных концертах и богослужениях 27 октября

10.00-21.00    репетиции участников конкурса

Театр оперы и балета (ул. Коммунистическая, 32)

18.30              торжественное открытие конкурса-фестиваля и Большой праздничный концерт с участием членов жюри и сводного женского хора Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова и колледжа искусств Республики Коми.           Руководитель и дирижер – С.В.Екимов (г. Санкт-Петербург).

Церемония награждения лауреатов номинации «Духовная поэзия».

26 октября, суббота

Дом дружбы народов Республики Коми (ул. Ленина, строение 74)

с 10.30            конкурсные прослушивания участников 2-го очного тура в направлении «Православная песня»

Более точное по времени расписание будет объявлено после 10 октября.

27 октября, воскресенье

08.00-10.00    участие коллективов-участников в утренних молебнах и богослужениях в храмах города Сыктывкара

11.00-14.00    благотворительные концерты участников конкурса-фестиваля, не занятых в Гала-концерте, на площадках города Сыктывкара

Дом дружбы народов Республики Коми (ул. Ленина, строение 74)

14.30-15.30     круглый стол для участников и руководителей коллективов – обсуждение с членами жюри результатов конкурса в Доме дружбы народов (закрытое мероприятие)

16.15-17.15     брифинг членов жюри для СМИ

Театр оперы и балета Республики Коми (ул. Коммунистическая, 32)

18.00              Церемония награждения и Гала-концерт лауреатов конкурса-фестиваля

Дополнительная информация

22 и 23 октября для слушателей курсов повышения квалификации будут проводиться открытые лекции и мастер-классы. Вход свободный. Подробная информация по ссылке

В период фестивальных дней участникам будут предложены экскурсии в музеи и выставочные залы, в инновационные образовательные центры, им представится возможность посещения старинных храмов и других знаковых мест.

Среди школьников города Сыктывкара будет проведен фестиваль рисунка на тему духовности, патриотизма и любви к родине, Отчизне, родному краю. Выставка лучших работ будет представлена в залах фестивальных мероприятий «Вера, Надежда, Любовь».

В расписание могут быть внесены изменения и дополнения.