Расписание архиерейских богослужений

http://syktyvkar.eparchia.ru/1anews2013/20120128_3/i111mgA6.jpg

год 2018 от Рождества Христова


ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ
ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ВЛАДЫКИ ПИТИРИМА


 

Седмица 21-я по Пятидесятнице

15 октября (пн.)

10:00 – прием по личным вопросам в Епархиальном управлении для мирян

17 октября (ср.)

10:00 – прием по личным вопросам в Епархиальном управлении для клириков

19 октября (пт.)

17:00 – Вечернее богослужение в Свято-Стефановском Кафедральном Соборе

20 октября (сб.)

09:00 – Божественная литургия в храме свт. Луки Войно-Ясенецкого в Онкодиспансере п. Краснозатонский 

21 октября (вс.)

Неделя 21-я по Пятидесятнице

09:00 – Божественная Литургия в храме Благовещения Пресвятой Богородицы (Эжва)

Седмица 22-я по Пятидесятнице

22 октября (пн.)

10:00 – прием по личным вопросам в Епархиальном управлении для мирян

23 октября (вт.)

10:00 – прием по личным вопросам в Епархиальном управлении для клириков

25 октября (чт.)

17:00 – Вечернее богослужение в Свято-Стефановском Кафедральном Соборе

26 октября (пт.)

Иверской иконы Божией Матери

09:00 – Божественная Литургия в храме прп. Серафима Саровского Ибского монастыря

27 октября (сб.)

09:00 – Божественная Литургия в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Ухтинском государственном техническом университете г. Ухты

17:00 – Всенощное бдение в храме Новомученников и Исповедников Российских в земле Коми Просиявших

28 октября (вс.)

Неделя 22-я по Пятидесятнице

09:00 – Божественная литургия в храме Казанской иконы Божией Матери п. Ярега г. Ухты

Седмица 23-я по Пятидесятнице

29 октября (пн.)

10:00 – прием по личным вопросам в Епархиальном управлении для мирян

30 октября (вт.)

День памяти жертвам политических репрессий

09:00 – освящение храма св. прав. Анны в п. Ираель

14:00 – торжественное открытие автодороги Ираель-Печора

31 октября (ср.)

10:00 – прием по личным вопросам в Епархиальном управлении для клириков 

2 ноября (пт.)

17:00 – Вечернее богослужение в Свято-Стефановском Кафедральном Соборе

3 ноября (сб.)

Димитриевская родительская суббота

09:00 – Божественная литургия в Свято-Стефановском-Кафедральном Соборе, заупокойная лития

17:00 – Всенощное бдение в Свято-Стефановском Кафедральном Соборе

4 ноября (вс.)

Празднование Казанской иконе Божией Матери

08:00 – Божественная Литургия в Свято-Казанском храме (Кочпон)

Седмица 24-я по Пятидесятнице

5 ноября (пн.)

10:00 – прием по личным вопросам в Епархиальном управлении для мирян

6 ноября (вт.)

10:00 – прием по личным вопросам в Епархиальном управлении для клириков

9 ноября (пт.)

17:00 – Вечернее богослужение в Свято-Стефановском Кафедральном Соборе

10 ноября (сб.)

09:00 – Божественная литургия в Свято-Стефановском Кафедральном Соборе

14:00 – Всенощное бдение в Свято-Стефановском Кафедральном Соборе

11 ноября (вс.)

Неделя 24-я по Пятидесятнице

09:00 – Божественная Литургия в храме Смоленской иконы Божией Матери (Давпон)

Седмица 25-я по Пятидесятнице

12 ноября (пн.)

10:00 – прием по личным вопросам в Епархиальном управлении для мирян

14 ноября (вт.)

10:00 – прием по личным вопросам в Епархиальном управлении для клириков

16 ноября (пт.)

17:00 – Вечернее богослужение в Свято-Стефановском Кафедральном Соборе

17 ноября (сб.)

09:00 – Божественная литургия в храме Благовещения Пресвятой Богородицы (Эжва)

17:00 – Всенощное бдение в Свято-Стефановском Кафедральном Соборе

18 ноября (вс.)

Неделя 25-я по Пятидесятнице

09:00 – Божественная в Свято-Вознесенском храме (Кируль)

14:00 – православная беседа в Национальной библиотеке РК

Седмица 26-я по Пятидесятнице

19 ноября (пн.)

10:00 – прием по личным вопросам в Епархиальном управлении для мирян

20 ноября (вт.)

10:00 – прием по личным вопросам в Епархиальном управлении для клириков

17:00 – Вечернее богослужение в Свято-Стефановском Кафедральном Соборе

 

21 ноября (ср.)

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

9:00 – Божественная литургия в Миахайло-Архангельском мужском монастыре с. Усть-Вымь

17:00 – Вечернее богослужение в Свято-Стефановском Кафедральном Соборе

 

23 ноября (пт.)

17:00 – Вечернее богослужение в Свято-Стефановском Кафедральном Соборе

24 ноября (сб.)

09:00 – Божественная литургия в Свято-Стефановском Кафедральном Соборе

17:00 – Всенощное бдение в Свято-Стефановском Кафедральном Соборе

25 ноября (вс.)

Неделя 26-я по Пятидесятнице

09:00 – Божественная литургия в храме Владимирской иконы Божией Матери с. Куниб Сысольского района

Седмица 27-я по Пятидесятнице

26 ноября (пн.)

10:00 – прием по личным вопросам в Епархиальном управлении для мирян

27 ноября (вт.)

10:00 – прием по личным вопросам в Епархиальном управлении для клириков

30 ноября (пт.)

17:00 – Вечернее богослужение в Свято-Стефановском Кафедральном Соборе

Седмица 27-я по Пятидесятнице

1 декабря (сб.)

09:00 – Божественная литургия в Свято-Стефановском Кафедральном Соборе

17:00 – Всенощное бдение в Свято-Стефановском Кафедральном Соборе

2 декабря (вс.)

Неделя 27-я по Пятидесятнице

09:00 – Божественная Литургия в св. ап. Иоанна Богослова с. Корткеросс

Седмица 28-я по Пятидесятнице

3 декабря (пн.)

10:00 – прием по личным вопросам в Епархиальном управлении для мирян

17:00 – Всенощное бдение в Свято-Стефановском Кафедральном Соборе

4 декабря (вт.)

Введение во храм Пресвятой Богородицы

09:00 – Божественная Литургия в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Межадор Сысольского района

5 декабря (ср.)

10:00 – прием по личным вопросам в Епархиальном управлении для клириков

7 декабря (пт.)

17:00 – Вечернее богослужение в Свято-Стефановском Кафедральном Соборе

8 декабря (сб.)

09:00 – Божественная литургия в Свято-Стефановском Кафедральном Соборе

17:00 – Всенощное бдение в Свято-Стефановском Кафедральном Соборе

9 декабря (вс.)

Неделя 28-я по Пятидесятнице

09:00 – Божественная литургия в в храме св. блг. Александра Невского (воинская часть)

Седмица 29-я по Пятидесятнице

10 декабря (пн.)

10:00 – прием по личным вопросам в Епархиальном управлении для мирян

11 декабря (вт.)

10:00 – прием по личным вопросам в Епархиальном управлении для клириков

15 декабря (сб.)

09:00 – Божественная литургия в храме Новомученников и Исповедников Российских в земле Коми Просиявших г. Ухты

16 декабря (вс.)

Неделя 29-я по Пятидесятнице

09:00 – Божественная Литургия в Свято-Вознесенском храме с. Кослан Удорского района

 

Седмица 30-я по Пятидесятнице

МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ХИРОТОНИИ

АРХИЕПИСКОПА СЫКТЫВКАРСКОГО И КОМИ-ЗЫРЯНСКОГО ПИТИРИМА

18 декабря (вт.)

17:00 – Всенощное бдение в приделе иконы Божией Матери «Неувядаемый цвет» при сослужении духовенства епархии

19 декабря (ср.)

Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

День хиротонии Высокопреосвященнейшего Владыки ПИТИРИМА

08:00 – Праздничная Божественная литургия в приделе иконы Божией Матери «Неувядаемый цвет» при сослужении духовенства епархии

21 декабря (пт.)

17:00 – Вечернее богослужение в Свято-Стефановском Кафедральном Соборе

22 декабря (сб.)

09:00 – Божественная Литургия в Свято-Стефановском-Кафедральном Соборе

17:00 – Всенощное бдение в Свято-Стефановском Кафедральном Соборе

23 декабря (вс.)

Неделя 30-я по Пятидесятнице

09:00 – Божественная Литургия в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Емвы,

посещение ИК-51

Седмица 31-я по Пятидесятнице

24 декабря (пн.)

10:00 – прием по личным вопросам в Епархиальном управлении для мирян

25 декабря (вт.)

10:00 – прием по личным вопросам в Епархиальном управлении для клириков

29 декабря (пт.)

17:00 – Вечернее богослужение в Свято-Стефановском Кафедральном Соборе

30 декабря (сб.)

09:00 – Божественная Литургия в Свято-Стефановском-Кафедральном Соборе

17:00 – Всенощное бдение в Свято-Стефановском Кафедральном Соборе

31 декабря (вс.)

Неделя 31-я по Пятидесятнице

09:00 – Божественная Литургия в храме Благовещения Пресвятой Богородицы (Эжва)

31 декабря - 1 января (вт.)

Новый год

23:30 – Божественная Литургия в Свято-Стефановском-Кафедральном Соборе, молебен


Расписание дежурства священнослужителей в Свято-Стефановском кафедральном соборе
Понедельник – протоиерей Андрей Славинский
Вторник – иерей Александр Соколов
Среда – иерей Сергий Сидельников
Четверг – иерей Евгений Степанов
Пятница – иерей Димитрий Проценко
Суббота, Воскресение – иерей Иоанн Баранов


..