Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Новости Патриархии


Дорогие друзья ! 19 января с 10.00 до 13.00 в Свято-Стефановском кафедральном соборе (нижний придел) пройдет благотворительная акция по сбору средств на нужды соц. отдела , а так же сбор вещей и бытовой химии. Острая необходимость в : детских вещах и обуви (по сезону), детских подгузниках, колясках, санках-колясках, вещах для новорожденных, санитарно-гигиенических принадлежностях для детей (детский крем, шампунь, детское мыло, масло по уходу за кожей, присыпка ), постельном белье, полотенцах, мужской и женской обуви, бытовой химии ( стиральный порошок, чистящие средства для унитаза, раковины , пола, салфетки для уборки, губки, ершики и т.д.) . 19 января в 15 часов Архиепископ Питирим в северном крыле верхнего придела собора торжественно откроет Центральный вещевой склада для нуждающихся. Приглашаем всех наших благотворителей принять участие в акции и открытии склада !!!

Просмотров: 1147 | Добавил: fakultet | Дата: 16.01.2017

Он проведен учащимися воскресной школы Свято-Казанского храма при поддержке общественных организаций "Русский мир" и Коми региональное отделение Всемирного Русского Народного Собора. В утреннике приняло участие более 60 детей. Каждый получил сладкий подарок и приз. Детей приветствовали  архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим и заслуженная артистка  России Ольга Сосновская.
 

 

Просмотров: 1067 | Добавил: fakultet | Дата: 16.01.2017

Служащие МЧС становятся ангелами-хранителями для людей, попавших в беду, будь то пожар, ДТП, наводнение, другое стихийное или техногенное бедствие. Однако, самим спасателям во время исполнения ими служебного долга тоже требуется Небесное покровительство. Такие покров и защиту им оказывает Образ иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».
Храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» будет строиться на территории учебного центра МЧС г. Сыктывкар, ул. Пушкина, 135/7 (напротив торгового центра «Лента» по Сысольскому шоссе в районе АТП). Закладной камень и крест освящены в 2014 году...

ПОДРОБНЕЕ...

Просмотров: 1193 | Добавил: fakultet | Дата: 16.01.2017

Русский мир богат и разнообразен в своих проявлениях. 
В эти торжественные и праздничные дни между двумя великими православными праздниками Рождества Христова и Богоявлением в жизни детей, родителей и педагогов г. Сыктывкара происходит много интересного: концерты, рождественские ёлки, фестивали, поездки, сборы, выставки рисунков, посвящённых празднику, конкурсы поделок.
Среди этих мероприятий почётное место занимают традиционные рождественские фестивали для детей дошкольного возраста «Свет Рождественской звезды» и «Звезда Вифлеема» для школьников, которые проходят в рамках восстановления и созидания Русского мира...

ПОДРОБНЕЕ...

Просмотров: 1536 | Добавил: fakultet | Дата: 16.01.2017

В истории Церкви было время, когда по указу византийских императоров за почитание икон людей казнили. В наш век такое влияние религии на общественную жизнь удивительно. Нам странно, что вера может быть преступлением, хотя XX век и показал обратное. Что такого в иконе, если люди отдавали за нее жизнь?
Кто-то скажет: «Доска, бумага, краска. Смешно умереть за них». Кто-то процитирует апостола Иоанна Богослова: «Бога никто никогда не видел». Но просто так человек не пойдет на мучения и казнь...

ПОДРОБНЕЕ...

Просмотров: 1300 | Добавил: fakultet | Дата: 16.01.2017