Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Block title


Братья и сёстры, сердечно поздравляю Вас с великим и радостным праздником Рождества Христова! От всей души желаю всем Вам доброго здоровья, благополучия, счастья, помощи Божией в Ваших повседневных домашних и производственных трудах. Пусть радость Рождества Христова войдет в ваши сердца, в каждую семью, и согреет души теплом Божественной Любви!
Архиепископ ПИТИРИМ.

ПОДРОБНЕЕ...

Просмотров: 1565 | Добавил: fakultet | Дата: 07.01.2018

У замечательного американского писателя О’Генри есть не менее замечательный рассказ «Дары волхвов». Сюжет его очень прост: в бедной семье есть всего две драгоценные вещи – роскошные волосы жены и старые золотые часы мужа. В канун Рождества жена отрезает и продает волосы, чтобы купить цепочку для часов мужа, а он продает часы, чтобы подарить любимой гребни для ее прекрасных волос. Рассказ заканчивается таким словами: «Я тут рассказал вам ничем не примечательную историю про двух глупых детей из восьмидолларовой квартирки, которые самым немудрым образом пожертвовали друг для друга своими величайшими сокровищами. Но да будет сказано в назидание мудрецам наших дней, что из всех дарителей эти двое были мудрейшими. Из всех, кто подносит и принимает дары, истинно мудры лишь подобные им. Везде и всюду. Они и есть волхвы».

ПОДРОБНЕЕ...

Просмотров: 1317 | Добавил: fakultet | Дата: 07.01.2018

Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!
Сердечно поздравляю всех вас с великим праздником Рождества Христова: праздником рождения по плоти от Духа Святого и Пречистой Девы Марии Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Ныне мы призываем всех людей вместе с Церковью прославить Творца и Создателя словами: «Пойте Господеви вся земля» (ирмос 1-й песни канона Рождеству Христову)...

ПОДРОБНЕЕ...

Просмотров: 1547 | Добавил: fakultet | Дата: 07.01.2018

священнослужителям, монашествующим, всем верным чадам Сыктывкарской епархии Русской Православной Церкви и всем жителям Коми-Зырянского края

 

Прежде век от Отца рожденному нетленно Сыну/
и в последняя от Девы /
воплощенному безсеменно, /
Христу Богу возопиим: /
вознесый рог наш, //
Свят еси, Господи.
(ирмос канона Рождества Христова)
 

Возлюбленные о Господе служителя алтаря Господня, всчестные иноки и инокини, братья и сестры!
Поздравляю вас с высокоторжественным праздником Боговоплощения и Рождества Христова!

ПОДРОБНЕЕ...

Просмотров: 1644 | Добавил: fakultet | Дата: 07.01.2018