Цвет рамки

«  Январь 2019  »

Быть бездомным - несладко, особенно зимой. Но, как выяснилось, в Ухте немало добровольцев, готовых прийти на помощь согражданам. Сотрудники православной службы "Милосердие" при Свято-Никольском храме  не могли пройти мимо чужих проблем и несколько лет назад организовали регулярную благотворительную акцию  «Кормление бездомных». Кормления проводятся три раза в неделю: в среду, субботу и воскресенье. А участие могут принять все неравнодушные ухтинцы

Просмотров: 1148 | Добавил: fakultet | Дата: 30.01.2019

Невозможно оценить значение звона колоколов для каждого православного христианина. Колокольные звоны настолько красивы и многогранны, что не принять их просто невозможно. Нигде в мире не было столько звонниц, как на Руси. Колокола почитали, как атрибут богослужения.
В народе говорили, что если икона – это молитва в красках, храм – молитва в камне, то КОЛОКОЛА – это молитва в звуке, икона звучащая.
Колокол имеет свою символику, представленную в двух толкованиях. С одной стороны колокола – это те же трубы, обращенные с неба к земле. Они и их неожиданный громкий звук напоминают верующему трубы ангелов, которые внезапно оборвут конец земной истории человечества и соберут живых и умерших на ответ к Богу...

Просмотров: 779 | Добавил: fakultet | Дата: 30.01.2019

26 июня 2016 года состоялось, по истине, Великое событие для всех православных христиан Республики Коми - визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Приезд патриарха – это не только церковно-историческое событие, это событие каждого духовного человека, которое приводит к укреплению веры, помогает встать тем, кто упал. Укрепляет тех, кто встал на путь самосовершенствования, милосердия и молитвы.
Визит Святейшего Патриарха Кирилла доставил большое душевное удовольствие и утешение народу Коми, чада которого питают особое отношение к Предстоятелю Русской Православной Церкви.

Просмотров: 824 | Добавил: fakultet | Дата: 30.01.2019