Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости Патриархии


18-20 октября  состоялся 23-й Всемирный русский народный собор. Тема собора — «Народосбережение — настоящее и будущее России».  К участникам Собора с приветственной телеграммой  обратился  Президент России В.В. Путин. В своем приветствии он  отметил, что суверенитет и национальная безопасность в решающей степени зависят от сохранения и укрепления духовных основ, национальной идентичности, сбережения и приумножения русского и других народов России. Глава государства российского полагает, что реализуемые меры по демографическому развитию, поддержке рождаемости, снижению смертности, увеличению продолжительности жизни нам следует дополнить долгосрочной, рассчитанной на десятилетия стратегией. Ее цель — воспитание поколений, для которых большая, многодетная семья, забота о ближних, о своих детях и родителях, ответственность за судьбу Отечества являются безусловными ценностями, смыслом и нормой жизни.
Президент России о народосбережении. <Cсылка для скачивания>

Просмотров: 781 | Добавил: fakultet | Дата: 25.10.2019

Чемпион мира по тхэквондо Анатолий Чиканчи дал мастер-класс для женского хора Санкт-Петербургского музыкального училища им. Римского-Корсакова

Утро 24 октября началось для многих участников XI Международного конкурса-фестиваля православной песни и духовной поэзии «Вера, Надежда, Любовь» крайне необычно. Неожиданным и приятным сюрпризом стала «зарядка с чемпионом» – разминка, которую для них провел Анатолий Чиканчи.

Анатолий Васильевич – многократный чемпион России и Европы по тхэквондо, 9-кратный чемпион мира и обладатель черного пояса VI дана, мастер спорта международного класса и заслуженный тренер России, отличник физической культуры и спорта и основатель одной из самых известных и популярных спортивных школ Республики Коми – Школы боевых искусств.

Просмотров: 745 | Добавил: fakultet | Дата: 25.10.2019

До официального открытия конкурса «Вера, Надежда, Любовь» состоялись серия мастер-классов от членов жюри, тематическая конференция и многое другое
Несмотря на то, что официальное начало XI Международного конкурса-фестиваля православной песни и духовной поэзии «Вера, Надежда, Любовь» назначено на 24 октября, а концерт открытия – на 25 октября, мероприятия в его рамках начались уже 22 числа. В этот день в Сыктывкар из Санкт-Петербурга прибыл председатель жюри конкурса по направлению «Православная песня» Сергей Екимов.

 

Просмотров: 621 | Добавил: fakultet | Дата: 25.10.2019