Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости Патриархии


Добрый вечер, уважаемые организаторы прекрасного XI - го международного конкурса - фестиваля православной песни и духовной поэзии «Вера, Надежда, Любовь»!
От нашего коллектива выражаю Вам огромную благодарность за участие в фестивале. Было очень приятно соревноваться с сильными соперниками, слушать великолепные концерты и наслаждаться гостеприимством Вашего славного города.
Также благодарим Вас за огромное доверие - петь в Свято - Стефановском соборе. Это очень святое, величественное и красивое место. И мы невероятно счастливы, что нам удалось не только побывать там, но и принять участие в Божественной Литургии.
Нельзя не отметить и этнографический музей. История - очень важная наука. Лично я был очень рад возможности осветить некоторые тёмные области моих представлений относительно неё.
С уважением, помощник руководителя коллектива, Алпатов Илья Александрович.

Просмотров: 661 | Добавил: fakultet | Дата: 29.10.2019

XI Международный конкурс-фестиваль православной песни и духовной поэзии «Вера, Надежда, Любовь» завершил работу. Почти неделю насыщенной программы увенчал великолепный, масштабный и эмоционально незабываемый для участников и зрителей Гала-концерт с церемонией награждения лауреатов и их выступлениями, собравший полный зал Государственного театра оперы и балета Республики Коми.
В самом начале собравшихся приветствовали представители оргкомитета фестиваля – Государственного совета и Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, Международного культурного фонда «Классика и современность».

Просмотров: 775 | Добавил: fakultet | Дата: 29.10.2019

В последний день работы XI Международного конкурса-фестиваля православной песни и духовной поэзии «Вера, Надежда, Любовь», 27 октября, состоялся Круглый стол с участием руководителей коллективов-конкурсантов, солистов-исполнителей и членов жюри. Сергей Екимов, Антон Галицкий, Роман Ломов, Станислав Васильев, а также художественный руководитель фестиваля Ольга Рочева и его директор, продюсер Владимир Юрковский, поделились с собравшимися общими впечатлениями от конкурсных выступлений и от фестиваля в целом, своими критериями оценок, моментами, которые коллективам стоит учесть в будущем, ответили на многочисленные вопросы участников в индивидуальном порядке.

Просмотров: 709 | Добавил: fakultet | Дата: 29.10.2019

Последний день работы XI Международного конкурса-фестиваля православной песни и духовной поэзии «Вера, Надежда, Любовь», 27 октября, стал очень насыщенным – богатым на выступления на площадках столицы Коми. В этот день новоиспеченные лауреаты, дипломанты и обладатели спецпризов конкурса выступили в двух храмах Сыктывкара, Национальной галерее Республики Коми и в Государственном театре оперы и балета на закрытии фестиваля.
Утром в двух храмах города прошли богослужения с участием коллективов-конкурсантов. В Свято-Стефановском Кафедральном соборе выступил вокальный ансамбль ТулГУ «Камертон» (г. Тула) – лауреат 2 степени и обладатель спецприза от МВД по РК в номинации «Исполнитель-вокальный ансамбль (до 12 человек)» в юношеской группе. В Свято-Троицком храме в местечке Давпон после литургии выступил ансамбль «Vita Voce» (г. Москва), получивший звание лауреата 3 степени в номинации «Исполнитель-вокальный ансамбль (до 12 человек)» во взрослой группе. Планировалось выступление и сыктывкарского вокального ансамбля «Лучше вместе» в Свято-Казанском храме в Кочпоне, но по техническим причинам оно было отложено. Однако, возможно, этот коллектив – лауреат конкурса 1 степени в номинации «Исполнитель-вокальный ансамбль (до 12 человек)» во взрослой группе – пригласят спеть в этом храме в другое время.

Просмотров: 689 | Добавил: fakultet | Дата: 29.10.2019