Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Новости Патриархии


27 по 29 ноября 2019 г.

в г. Сыктывкаре проводится региональный этап XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая победа: наследие и наследники»

В рамках Чтений запланировано проведение более чем 25 мероприятий в двенадцати направлений в том числе следующие мероприятия:

  1. Республиканская научно-практическая образовательная конференция «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи: великая победа: наследие и наследники»

  2. Выставка творческих работ участников регионального этапа международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

  3. Проект «Возвращение имени: Литературно-музыкальная композиция «Герои тыла. Вячеслав Малышев», посвящённая уроженцу Сыктывкара, Вячеславу Александровичу Малышеву", наркому танковой промышленности в годы войны

  4. Просмотр авторского фотофильма "Страсти по Евангелию от Матфея" по музыкальному произведению митрополита Илариона (Алфеева) с презентацией показа и методики использования фильма в образовательной области

  5. Встреча с руководителями образовательных организаций по теме «Сотрудничество Церкви и школы в деле духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи». Будет представлен опыт Московской области, включая демонстрацию авторских фильмов «Церковь и школа: опыт соработничества», «День рождения», «Моя семья - рисуют дети».

  6. Парламентские встречи - 29 ноября 2019 г. на базе Государственного Совета Республики Коми.

 

Программа Чтений и информация о других мероприятиях будет представлена дополнительно на сайте ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» по ссылке: http://r.ch.kriro.ru/

Просмотров: 631 | Добавил: fakultet | Дата: 21.11.2019

В Сыктывкаре с 27 – 29 ноября 2019 г. пройдет региональный этап XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая победа: наследие и наследники»
Региональные Рождественские образовательные чтения – это крупный региональный церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения.
Торжественное открытие региональных Рождественских Чтений и пленарное заседание состоятся в 11:00 27 ноября в Доме дружбы народов Республики Коми.
В этом году в течение трех дней, 27 по 29 ноября, его участники будут обсуждать тему «Великая победа: наследие и наследники» по одиннадцати направлениям:
«Церковь и образование», «Социальное служение Церкви», «Церковь и семья», «Церковь и молодежь», «Церковь и культура», «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества», «Церковь и тюремное служение», «Церковь и здоровье», «Церковь и работа с вооруженными силами», «Общество православных педагогов имени Святого Стефана Пермского», Парламентские встречи.

Просмотров: 820 | Добавил: fakultet | Дата: 21.11.2019

21 ноября - Божественная литургия архиерейским чином в Михайло-Архангельском мужском монастыре с. Усть-Вымь. В Священном Писании мы находим такие слова «От избытка сердца глаголют уста» (Мф. 12, 34). Но, бывает, наступают такие моменты, когда от избытка переполняющих чувств уста не глаголют, а, наоборот, молчат. Молчат, потому что очень сложно облечь в словесную оболочку то, что переживает сердце человеческое.
"Высокопреосвященнейший Владыко! Ваше слово — это свидетельство о любви Творца к Своему созданию, а Ваши проповеди — это призыв к покаянию, милосердию и прощению. Божественное Предание гласит, что суть епископства не в чести, не в славе, не в похвале, а в несении Креста Господня. Ваш личный пример и стойкость в вере приводит к Богу многих людей. Искренним и горячим служением Вы стяжали неподдельную любовь и уважение клириков и мирян. Ваша жизнь, всецело отданная Господу, неразрывно связана с возделыванием нивы Христовой, благодарным сеянием слова Божия и с трудами по укреплению единства Святого Православия."

Просмотров: 696 | Добавил: fakultet | Дата: 21.11.2019