«  Апрель 2021  »

Патриарх Кирилл утвердил решение епархиального суда Москвы о признании протодиакона Андрея Кураева подлежащим извержению из священного сана, сообщается на официальном сайте Русской православной церкви. Уведомление Епархиального суда г. Москвы № 274 от 3 апреля 2021 года // протодиакону Андрею Кураеву.

Настоящим сообщаю Вам резолюцию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла относительно решений Епархиального суда г. Москвы:

«Решение по делу № 53-57-2021, согласно которому епархиальный суд не нашел причин для пересмотра дела № 50-54-2020, — утверждаю. В связи с этим решение по делу № 50-54-2020, согласно которому епархиальный суд признал запрещенного в священнослужении протодиакона Андрея Кураева подлежащим извержению из священного сана, — утверждаю. Данное решение вступит в силу после издания указа об извержении протодиакона Андрея Кураева из священного сана. Первое Соборное послание св. Ап. Иоанна Богослова …

Просмотров: 512 | Добавил: fakultet | Дата: 04.04.2021

Два дня горожане смогли помолиться за архиерейским богослужением.
Первым пунктом в программе владыки стало посещение исправительной колонии № 8 в поселке Дежнево. Архиепископа сопровождали заместитель начальника УФСИН Андрей Дудников, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими отец Александр Минин и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Сергий Токмаков(г. Сосногорск), окормляющий колонию.
Владыка Питирим посетил молельную комнату, созданную в исправительном учреждении, где прочитал молитву и благословил на служение заместителя начальника УФСИН Андрея Дудникова, руководство и сотрудников ИК-8.

Просмотров: 668 | Добавил: fakultet | Дата: 04.04.2021

В среду 31 марта в концертном зале звонницы при Свято-Стефановском кафедральном соборе состоялось епархиальное собрание.

Епархиальное собрание предварила Литургия Преждеосвященных Даров, возглавляемая архиепископом Питиримом в сослужении духовенства благочиний епархии в пределе иконы Божией Матери «Неувядаемый цвет» собора. На богослужении иерей Владимир Канев, настоятель молитвенного дома св. Николая Чудотворца, п. Войвож Сосногорского района, был удостоен церковной награды – права ношения палицы.

В своем слове на проповеди владыка обратил внимание на особенности повествования о Христе в Евангелии, которое прочитывается на великопостных богослужениях. Владыка отметил то, что в Евангелие отражает совершение всех сюжетов и пророчеств из Ветхого Завета, прямо или косвенно указывающих на Христа.

Просмотров: 535 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Дата: 04.04.2021