«  Июль 2024  »

8 июля - День памяти святых преподобных благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.

С Праздником, дорогие братия и сестры!

В этот день архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим возглавил в Свято-Стефановском кафедральном соборе Божественную литургию и совершил молебен возле памятника святым благоверным князьям Петру и Февронии.

Прославленные Русской Православной Церковью в лике святых, князь Петр и княгиня Феврония Муромские, став примером супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья, считаются покровителями семьи, именно в день их памяти был учреждён Всероссийский праздник – День семьи, любви и верности, напоминающий о важности семейных ценностей.

В День семьи в звоннице при кафедральном соборе города Сыктывкара по благословению архиепископа Питирима прошёл концерт «Миром правит любовь». Участниками концерта стали воспитанники воскресной школы при кафедральном соборе, которые в данный момент с 1 по 12 июля посещают детскую площадку, организованную руководителем социального отдела Сыктывкарской епархии Светланой Анатольевной Давыдовой.

Концерт прошёл в тёплой и уютной атмосфере, и родители поблагодарили Светлану Анатольевну за организацию данного мероприятия.

Просмотров: 284 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0