Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости Патриархии


25 ноября Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский освятил детский сад в пос. Визябож, Корткеросский район. Подарил детям свои стихи: "Стихи разумным детям". Участвовал в поэтическом утреннике в с. Корткерос, затем побывал с визитом сразу в двух городах своей епархии: в Сосногорске и в Ухте. 26 ноября в 9.00 утра Владыка возглавил Божественную литургию в храме Прп. Серафима Саровского г. Сосногорска. Освятил поклонный Крест на въезде в город. 

Просмотров: 1318 | Добавил: rihtersvyatoslav | Дата: 29.11.2016

О. Иоанн Баранов поздравил мам и пожелал им здоровья ,сил и терпения в их нелегком материнском труде. Более 150 артистов выступили перед зрителями , песнями и стихами прославили они материнский подвиг,подарили подарки сделанные своими руками.В торжественной обстановке были вручены благодарности от Архиепископа Питирима тем мамам, которые достойно воспитывают детей в православной вере, а так же прошло награждение ребят,которые приняли участие в конкурсе сочинений "Дорогие мои родители". Грамоты вручил руководитель отдела религиозного образования и катехизации о.Владимир Ичеткин. После концерта все гости дружно собрались за праздничным столом, где каждый смог угоститься блинами и пирогами.

ПОДРОБНЕЕ...

Просмотров: 1351 | Добавил: fakultet | Дата: 29.11.2016

Оглянитесь вокруг - среди вас живут особенные люди - инвалиды ! Они больше чем кто либо заслуживают внимания,теплоты и заботы, вашего участия и милосердия!!! Вы можете помочь живущему рядом с вами инвалиду : уборкой в доме, покупкой продуктов, совместной прогулкой или походом в больницу, а то и просто пообщаться за чашкой чая !

ПОДРОБНЕЕ...

Просмотров: 2119 | Добавил: fakultet | Дата: 28.11.2016

%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%b526 ноября в сосногорском храме Жен-мироносиц служили Божественную литургию архиерейским чином. Прихожанам удалось испытать двойную радость – они смогли соборно помолиться с архиепископом Сыктывкарском и Коми-Зырянским и приложиться к списку чудотворной иконы Божией Матери «Иверская», написанному монахами на Афоне.

ПОДРОБНЕЕ...

Просмотров: 1225 | Добавил: fakultet | Дата: 26.11.2016

Активом Сыктывкарской и Коми-Зырянской Епархии совместно с руководством организации досуга в ДРБ, организован показ мультфильмов для детей, проходящих лечение в больнице. Главный посыл мероприятия заключался в том, что бы наглядно показать подрастающему поколению, на какие подвиги ради них идут родители, которых порой они не слушаются, а в некоторых случаях совсем не ценят. Подобные мероприятия будут конечно же продолжаться, и с Божьей помощью у нас обязательно все получится.

 

Просмотров: 1111 | Добавил: fakultet | Дата: 22.11.2016

В день 70-летия Святейшего Патриарха Кирилла, 20 ноября 2016 года, Архиепископ Питирим сослужил Предстоятелям Поместных Православных Церквей и Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы. По окончании богослужения, Его Высокопреосвященство поздравил Святейшего Патриарха от имени Коми-зырянской паствы в Тронном зале Храма Христа Спасителя и принял участие в праздничной трапезе. На следующий день, 21 ноября 2016 года, в праздник Собора Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Владыка Питирим посетил торжественный акт, по случаю 70-летия Его Святейшества, в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

ПОДРОБНЕЕ...

 

Просмотров: 1152 | Добавил: fakultet | Дата: 21.11.2016

С 70 – ЛЕТИЕМ СВЯТЕЙШЕГО 
Семьдесят лет Архипастырю 
Золотом пишет перо. 
Семьдесят лет мудро здравствует 
И Патриаршит добро! 

ПОДРОБНЕЕ...

Просмотров: 1146 | Добавил: fakultet | Дата: 20.11.2016

Здравствуйте Братья и Сёстры! По благословения Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла по Всей России ведется полномасштабная работа по сбору подписей "За Запрет Абортов". С сегодняшнего дня в Республике Коми открыто Региональное отделение данного движения. Просьба не оставаться в стороне и подписать петицию, а при возможности содействовать сбору подписей! По всем интересующим вопросам пишите или звоните мне. Вместе остановим детоубийство. Ваш верный друг Александр Карманов. 
https://vk.com/karmanovplus 
89292890159

Просмотров: 1015 | Добавил: fakultet | Дата: 19.11.2016

"В  Управление Сыктывкарской епархии поступают многочисленные обращения жителей Республики, не является ли установка памятника Кортайке в селе Корткерос признаком возрождения язычества в Зырянском крае, не является ли памятник подобием языческого божества.
В связи с этим поясняем, что такая постановка вопроса  не совсем грамотна с исторической и религиозной точек зрения. Во-первых, Кортайка- это не религиозный персонаж, а историческая личность. И он не является объектом религиозного поклонения."...

ПОДРОБНЕЕ...

Просмотров: 2299 | Добавил: fakultet | Дата: 17.11.2016

Вечер памяти АФАНАСИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА БУЛЫЧЁВА
2 ноября в рамках II Регионального этапа XXV Международных Рождественских образовательных чтений «1917–2017: уроки столетия в Республике Коми» в концертном зале Дома дружбы народов Республики Коми прошёл вечер, посвященный памяти архангельского купца Афанасия Васильевича Булычева «Благодетель земли северной – архангельский купец Афанасий Булычев». Презентацию культурно-просветительского проекта «Возвращение имени» готовили, по инициативе Министерства национальной политики Республики Коми, Коми региональное общественное движение по возрождению национально-культурной жизни русского народа «Русский мир», представители Сыктывкарской Епархии и сотрудники Коми республиканского института развития образования. 

ПОДРОБНЕЕ...

Просмотров: 1513 | Добавил: fakultet | Дата: 11.11.2016

В Коми республиканском институте развития образования в период с 31 октября по 3 ноября 2016 года прошла презентация нового проекта «Русская нескучная очно-заочная юношеская школа». Период реализации проекта с 31 октября 2016 года по 30 июня 2017 года. После апробации проекта он может стать постоянно действующим. Проект поддержан Коми региональным общественным движением по возрождению национально-культурной жизни русского народа «Русский мир».

ПОДРОБНЕЕ...

Просмотров: 1232 | Добавил: fakultet | Дата: 10.11.2016

Рождественские чтения в Республике Коми организованы по благословению архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима. Организаторами проведения Чтений являются Коми республиканский институт развития образования и отдел религиозного образования и катехизации Сыктывкарской епархии.
Традиционно чтения проводятся при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Министерства национальной политики Республики Коми, Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми; Министерства здравоохранения Республики Коми, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми...

ПОДРОБНЕЕ...

Просмотров: 1415 | Добавил: fakultet | Дата: 10.11.2016

В новом здании Дома дружбы народов в Сыктывкаре в День народного единства прошло заседание Совета по гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений. Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим напомнил, что сегодня, помимо Дня народного единства, еще и праздник иконы Казанской Божией Матери. 
"Сегодняшний праздник — это Крестный ход с иконой, где под эгидой коренного народа русских, который вмещает в себя остальные национальности, произошло освобождение Москвы. Это очень наглядная позиция, где все национальности — малые семьи, и это прекрасно" 

ПОДРОБНЕЕ...

Просмотров: 1310 | Добавил: fakultet | Дата: 06.11.2016

3 ноября 2016 года в Сыктывкаре состоялось долгожданное открытие IV Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России». В полдень архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим в сослужении благочинного Центрального церковного округа протоиерея Феодора Федько отслужил молебен на начало благого дела перед досточтимой иконой святителям Герасиму, Питириму и Ионе Усть-Вымским Чудотворцам из Михайло-Архангельского мужского монастыря, а после окропил присутствующих. Вместе со священнослужителями молились как многочисленные посетители выставки,  так и представители других епархий и монастырей со всего мира, а также Вадим Геннадьевич Завьялов, председатель Совета директоров выставочного общества «Уральские выставки», ставшего организатором данного мероприятия.

Просмотров: 1315 | Добавил: fakultet | Дата: 05.11.2016

«Круглый стол» на тему «Этические проблемы современной медицины: уроки столетия (акушерство и гинекология)» прошел 2 ноября в рамках Рождественских чтений в Коми республиканской академии госслужбы и управления. Как сообщает информационное агентство «Комиинформ», священнослужители и представители медицинской ассоциации обменялись мнениями о морально-этических аспектах, возникающих в связи с использованием таких методов как ЭКО, суррогатное материнство и донорство.

Просмотров: 1136 | Добавил: fakultet | Дата: 04.11.2016

« 1 2 ... 164 165 166 167 168 169 »