«  Июнь 2024  »

Команда «Молодёжного крыла Народного Фронта» выезжала в Серафимовский женский монастырь чтобы помочь подготовить территорию к лету.

Команда «Молодёжного крыла Народного Фронта» Республики Коми вновь выезжала в Серафимовский женский монастырь в местечко Ыб, чтобы помочь подготовить территорию к лету.

Большую помощь оказали участники регионального отделения Российского союза сельской молодёжи, присоединившиеся к этой поездке. Не остался в стороне и Комитет по молодёжной политике Республики Коми, организовав транспорт и технику для субботника.

По приезду в монастырь в самом начале была совершена совместная Литургия. Ребята с интересом и большим удовольствием посетили церковную службу. Отец Владимир поздравил участников с принятием таинства причастия.

Приступив к труду, команда распределила задачи и разделилась. Одна группа пилила старые доски бывшего сарая, перетаскивала дрова и обезопасила место вокруг старого колодца. Другая вскапывала огород для посадки овощей.

По окончании работ матушка Серафима поблагодарила всех участников. Ребята сразу запланировали ещё одну встречу.

Больше фотографий смотри в альбоме группы

Поддержка молодёжных инициатив - одно из приоритетных направлений национального проекта "Образование", который реализуется по поручению Президента России.

Источник: Комитет по молодёжной политике Республики Коми

Просмотров: 290 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0