Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Block title


06:59
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. 

«Глубоко потрясен произошедшим терактом в концертном зале "Крокус Сити Холл", который унес множество жизней мирных людей. Совершенное злодеяние поражает своим цинизмом и жестокостью. Выражаю вам искренние соболезнования и сердцем скорблю вместе с вами», — отмечается в Патриаршем соболезновании.

Святейший Патриарх Кирилл выразил убеждение, что «правоохранительные органы и специальные службы сделают все возможное для того, чтобы успешно и как можно скорее раскрыть дерзкое преступление и привлечь к суду ответственных за его организацию и исполнение».

«Горячо переживая за всех вас, призываю не терять веру, хранить мужество, силу духа и усердно молиться ко Господу, Который всегда рядом со страждущими и скорбящими», — отметил Святейший Владыка.

По благословению Его Святейшества Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению окажет «всю необходимую пастырскую помощь пострадавшим и семьям погибших».

«Милостивый Бог да упокоит души погибших, дарует исцеление раненым и утешит всех, кого затронула эта страшная трагедия», — заключил Предстоятель Русской Православной Церкви. 

 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл молится о упокоении душ погибших и о пострадавших людях, а также о спасении тех, кому может угрожать пожар в здании «Крокус Сити Холла».

Об этом сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда.

Неизвестные устроили стрельбу в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. На данный момент кровля «Крокус Сити Холла» почти полностью объята огнем, внутри остаются люди, передает корреспондент ТАСС. В результате взрыва и стрельбы десятки человек погибли.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Просмотров: 179 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0