Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новости Патриархии


00:06
Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим призвал людей к усиленной молитве за воинов

В воскресение 25 декабря архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил Божественную в Благовещенском храме Сыктывкара, мкр. Эжва.

Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Владимир Дунайчик, протоиерей Федор Федько, протоиерей Михаил Козак, протоиерей Иоанн Федько и штатное духовенство храма.

В своем слове владык в очередной раз призвал людей к усиленной молитве за воинов и регулярно приходить в храм для общей молитвы. Комментируя притчу Спасителя о званных на пир, владыка подчеркнул особенную актуальность этой притчи в настоящее время. «Сегодняшняя притча говорит нам, что и сей час Господь приглашает на пир всех без исключения. Каждое воскресение этот пир в Теле и Крови Господних – в Таинстве Причастия здесь в храме. Но многие не идут, они лицемерно один раз в год придут, поставят свечку и думют, что в таком бездушном формализме они угождают Богу. Как будто Бог тупее, чем мы с вами, когда мы видим, что кто-то с нами шутит, над нами надмевается, хитрит и просто подхалимничает. Бог не приемлет такие обманчивые слова и поступки. Очень необходимо, чтобы христиане соблюдали заповеди, не просто со слезами пришли, помолились и забыли про Бога. Эмоции вызвать не сложно, заплакать не сложно, а вот на исполнение Заповедей пойти ой-ой как сложно! Это надо иметь любовь к Богу, возлюбить Его всем сердцем, всей душою, всем разумением своим, стараться тщательно исполнить Заповеди, хотя бы приходить в храм в седьмой день. Тогда Господь нас услышит, и наши войска одержат победу, а наши воины вернутся целыми и невредимыми».

Просмотров: 284 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Рейтинг: 0.0/0