«  Апрель 2024  »

Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил Литургию в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

7 апреля, в Неделю Крестопоклонную, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим возглавил Божественную литургию святителя Василия Великого в Благовещенском храме Эжвинского района г. Сыктывкара.

Высоко­преосвященней­шему владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Владимир (Дунайчик), иерей Иоанн Карпунь и штатное духовенство храма.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения владыка Питирим обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил прихожан с праздником, сугубо поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал верующим архипастырское благословение.

По традиции в этот день Владыка собрал на южном крыльце Свято-Стефановского кафедрального собора детей и прихожан. Вместе они выпустили в небо голубей. После этого из рук всех учащихся воскресной школы в воздух поднялись разноцветные шары.

Вечером того же дня в концертном зале звонницы Свято-Стефановского кафедрального собора состоялся праздничный концерт.

Пресс-служба Сыктывкарской епархии

Просмотров: 223 | Добавил: panukov_an | Рейтинг: 0.0/0