«  Февраль 2024  »

Архиепископ Питирим побывал с архипастырским визитом в г. Микунь

18 февраля 2024 года, в неделю 37-ю по Пятидесятнице, попразднство Сретения Господня, и в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Взыскание погибших», архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим побывал с архипастырским визитом в городе Микунь. Здесь владыка возглавил Божественную Литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Усть-Вымского церковного округа протоиерей Василий Дзерин, наместник Михайло-Архангельского мужского монастыря в селе Усть-Вымь иеромонах Силуан (Александров) и духовенство с соседних приходов.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании Литургии владыка обратился к духовенству и молящимся со святительским словом, посвященным сегодняшнему евангельскому чтению.

На службе молилась глава Усть-Вымского района Галина Яковлевна Плетцер.

Накануне воскресного дня иерарх совершил всенощное бдение в Свято-Стефановском Кафедральном соборе г. Сыктывкара.

Просмотров: 291 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 0.0/0