«  Апрель 2023  »

Архиерейская Литургия в Свято-Стефановском кафедральном соборе

В субботу пятой седмицы Великого поста, 1 аперля, архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил Божественную Литургию в Свято-Стефановском кафедральном соборе г. Сыктывкара.

Владыке сослужили штатные священники собора.

В своем слове, владыка напомнил о немощности природы человека, приведя пример святого апостола Петра. “В одном месте Петр называется блаженным, а в другом месте Христос обращается к нему: “отойди от меня, сатана!”. Вот какая у нас с вами слабая природа, переменчивая, поэтому храм является нашим утверждением, школой бессмертия. Нельзя говорить: я никогда того-то и того-то не сделаю. Но мы это сделаем, хоть мысленно, но обязательно сделаем то, о чем думаем, что никогда не совершим. Сегодня нам во укрепление и как пример для подражания – образ Пресвятой Богородицы. Сегодня молитвенное пение на Похвалу Пресвятой Богородицы очень для нас важно, так как Она является, заступницей Небесной, усердной молитвенницей за нас. С давних времен и по сей день мы взываем к Ней с припевом: радуйся, Невесто Неневестная!”

Просмотров: 486 | Добавил: aleksandr_shahov95 | Рейтинг: 0.0/0