«  Февраль 2024  »

Архиерейское богослужение в Свято-Стефановском Кафедральном соборе г. Сыктывкара

2 февраля 2024 года, в день рождения Его Высокопреосвященства архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима, в Свято-Стефановском Кафедральном соборе города Сыктывкара была совершена Божественная литургия архиерейским чином в сослужении епархиального духовенства.

По окончании богослужения священнослужители сердечно поздравили своего архипастыря с 63-летием, а секретарь Епархии архимандрит Филипп (Филиппов) от имени всех чад вручил ему букет цветов, поблагодарив Владыку за благодать молитвенного общения, неустанное попечение о прихожанах и душевное тепло.

В свою очередь, Владыка Питирим наградил благочинного Сыктывкарского Центрального церковного округа протоиерея Феодора Федько архиерейской грамотой за усердные труды во благо Матери-Церкви в связи с 35-летием служения в священном сане.

В ответном слове отец Феодор подчеркнул, что под крылом Его Высокопреосвященства эти годы пролетели, как один миг: «Надеюсь, что под Вашим молитвенным покровом Господь благословит мне служить еще долгие годы!».

Источник - Сыктывкарский Центральный церковный округ

Автор - Елена ОРЕХОВА