«  Декабрь 2023  »

Архиерейское богослужение в Свято-Введенском храме села Межадор

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы  Марии, архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим возглавил Божественную литургию в Свято-Введенском храме села Межадор.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Свято-Введенского храма протоиерей Виталий Морозов и духовенство Сыктывкарской епархии.

По завершении Литургии владыка Питирим обратился к присутствующим с архипастырским словом. Архиепископ поздравил всех с престольным праздником, рассказал историю события, которое легло в его основе, а также о жизни Пресвятой Богородицы при храме.

В своей проповеди Владыка подчеркнул важность обращения к Пресвятой Богородице в своих молитвах.

- Сегодня, дорогие братия и сестры, мы молились Пресвятой Богородице, чтобы Она помогла нам в это трудное, судьбоносное время спецоперации, чтобы помогла нам, когда какая-то печаль гложет всех…какие-то нестроения. Это очень важно, что у нас есть такая молитвенница, Пресвятая Богородица, потому как к Ней только Одной, как к Спасителю, мы можем обращаться «Спаси нас»… Потому что молитва Матери все может перед Своим Сыном и Владыкой.

Настоятель Свято-Введенского храма протоиерей Виталий Морозов поблагодарил архиерея за пастырский визит.

В конце службы прихожане подошли под архипастырское благословение.

Просмотров: 378 | Добавил: panukov_an | Рейтинг: 0.0/0