Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » Божественная литургия в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Корткерос

3 сентября архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим совершил Божественную литургию в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Корткерос в сослужении настоятеля храма протоиерея Владимира Пономарева и благочинного Корткеросского церковного округа иеромонаха Александра (Митрофанова).
Владыка поздравил прихожан с воскресным днем и обратился к ним с проповедью, посвященной Евангельскому чтению дня – притче о злых виноградарях: «Оставил нам Господь эту притчу, чтобы могли мы избежать смерти, чтобы не запустел, не погиб виноградник наших душ. Ведь именно с гибели души человека начинается гибель целого народа, начинается гибель мира. Не забудем, что краеугольный камень жизни – Бог. Поспешим же делать дела Божии, пока есть еще время, пока еще время собирания плодов. Отдадим Богу спелые гроздья добрых дел наших!».

Просмотров: 1052 | Добавил: Moderator | Рейтинг: 5.0/1