«  Февраль 2023  »

День православной книги

Сыктывкарская епархия и Национальная библиотека Республики Коми приглашают воскресные школы приходов г. Сыктывкара к участию в Дне православной книги, посвященного Году педагога и наставника.

День православной книги будет состоять из двух смысловых блоков:

1. Культурно-просветительская программа «От церковно-приходских до воскресных школ: история с продолжением».

2. Круглый стол за чашкой чая «Воскресная школа сегодня: проблемы и перспективы», с участием Сыктывкарской епархии, преподавателей воскресных школ г. Сыктывкара и Национальной библиотеки Республики Коми.

Просим воскресные школы подготовить для слушателей культурно-просветительской программы небольшой рассказ (можно с презентацией) о школе, ее истории, учителях и учениках, интересные факты, а также творческий номер (-а) для мини-концерта.

В рамках круглого стола для учителей «Воскресная школа сегодня: проблемы и перспективы» за чашкой чая будут обсуждаться вопросы современной работы воскресных школ, с какими трудностями и проблемами они сталкиваются сегодня, какие задачи ставят и решают, обсудим вопрос о том какой может быть воскресная школа будущего и др.

День православной книги, посвященный Году педагога и наставника, состоится 26 марта 2023 года в 14:00 часов в звоннице Свято-Стефановского Кафедрального собора по адресу ул. Свободы, 60.

По вопросам организации и проведения Дня православной книги просим обращаться в Национальную библиотеку Республики Коми к руководителю Кафедры православной литературы Елене Николаевне Пальчиковой:

Адрес: г. Сыктывкар, ул. Советская, 13.

Телефоны: 255-411 (доб. 534); 8(980) 057-10-75.

e-mail: palchikova@nbrkomi.ru

Просмотров: 337 | Добавил: panukov_an | Рейтинг: 5.0/1