Информация

Телеканалы

Cюжеты "Союз"

Вконтакте

Поиск

Календарь

   

   

Православные сайты

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Новости Патриархии


14:06
Итоги финального этапа Международного конкурса детского литературного конкурса имени Ивана  Шмелёва «Лето Господне» 25-28 марта 2017 года

Международный этап конкурса ежегодно проводится издательским советом Русской Православной Церкви по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Мы уже сообщали, что по итогам республиканского этапа Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне» на лучшую творческую работу, которую провели ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» совместно с Сыктывкарской и Воркутинской епархиями в рамках Дней славянской письменности и культуры в системе образования Республики Коми с 05 марта по 31 сентября 2016 г., Дарья Белоусова, воспитанницаобъединения «Восхождение» вышла в финальный этап Международного этапа конкурса имени Ивана Шмелёва «Лето Господне».(Руководитель- Экк. Ирина Андреевна, педагог-организатор МУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»).

С 25 по 28 марта Белоусова Дарья с наставником, Ириной Андреевной Экк, приняла участие в финале Международного конкурса детского литературного творчества имени Ивана Шмелёва "Лето Господне" в г.Москва. Программа была насыщенная: мастер-классы с писателями в Издательском совете РПЦ, экскурсия в Новодевичьем монастыре, поездка в Покровский Ставропигинальный женский монастырь к мощам святой Матроны московской, божественная литургия в Храме Христа Спасителя, поездка в Свято-Троицкую Сергиеву лавру, экскурсия в литературный институт имени А.М. Горького, прогулки по Московским улицам, посещение москвариума.

28 марта в Белом зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил церемонию награждения победителей. Даше, как финалистке, был вручён подарок- сотовый телефон и рюкзак с детской художественной литературой современных писателей.

 


 


 

 

Просмотров: 1842 | Добавил: fakultet | Рейтинг: 5.0/2