«  Март 2024  »

Мужской хор Сыктывкарской епархии выступил перед сотрудниками ОМВД России по Усть-Куломскому району

В преддверии Великого поста мужской хор Сыктывкарской епархии был приглашён выступить с духовным концертом перед сотрудниками отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Усть-Куломскому району.

Организаторами мероприятия выступили:
- Мингалев Павел Егорович, врио начальника, подполковник полиции;
- протоиерей Александр Антонов, благочинный Усть-Куломского Западного церковного округа и настоятель храма свв. апп. Петра и Павла, села Усть-Кулом.

Накануне концерта для гостей была проведена экскурсия по всему комплексу зданий.

После экскурсии в конференц-зале перед собравшимися были исполнены духовные песнопения:
- "Богородице Дево, радуйся" диакона Сергия Трубачёва;
- Стихиры русским святым, подобен "Доме Евфрафов" Киево-Печерской Лавры в изложении архимандрита Матфея (Мормыля);
- Многолетие, музыка С.Прокофьева, переложение игумена Силуана (Туманова).

Слушатели аплодисментами поблагодарили хор за прекрасное пение, после чего было сделана общая фотография.

Хор в лице регента чтеца Сергия Трошева сердечно благодарит руководство отдела МВД России по Усть-Куломскому району за приглашение и возможность исполнить песнопения перед сотрудниками, давая тем самым возможность соприкоснуться на сложной и ответственной работе к высшему, духовному и вечному наследию.

Надеемся, что данное плодотворное сотрудничество с органами внутренних дел будет продолжаться и развиваться, для того, чтобы дело просвещения через исполнение духовных песнопений стало неотъемлемой частью воцерковления людей и приобщения таковых богатой православной культуре.

Просмотров: 255 | Добавил: panukov_an | Рейтинг: 0.0/0